Завантаження ...

Правоохранители Сумского района раскрыли кражу «Днепра»

Не желая трудоустроиться и не имея денег на жизнь, 57-летний мужчина в очередной раз прибегнул к краже. На этот раз его добычей стал мотоцикл, который он перепродал в соседнее село за 500 гривен.

Не желая трудоустроиться и не имея денег на жизнь, 57-летний мужчина в очередной раз прибегнул к краже. На этот раз его добычей стал мотоцикл, который он перепродал в соседнее село за 500 гривен.

В дежурную часть Сумского райотдела милиции поступило сообщение от 51-летней местной жительницы о том, что при неизвестных обстоятельствах у нее со двора исчез мотоцикл ее сына «Днепр».

Правоохранители, прибывшие на вызов, начали подворовой обход, опрашивая соседей, знакомых и односельчан заявительницы. Один из очевидцев сообщил, что видел угнанный мотоцикл в соседнем селе, мол, им пользуется его знакомый. Найдя и опросив нового «владельца» мотоцикла, сыщики выяснили все обстоятельства кражи.

«Как установили наши сотрудники, к исчезновению транспортного средства был причастен односельчанин потерпевшей, 57-летний ранее судимый за неоднократные кражи человек. - Говорит начальник уголовного розыска Сумского райотдела Константин Задорожный. - Злоумышленник подстерег момент, когда хозяйки не было дома, взломал дверь сарая и выкатил мотоцикл из помещения. Через несколько дней, найдя на него покупателя, продал свою добычу за 500 гривен жителю соседнего села, а вырученные деньги пустил на сигареты, водку и еду».

Сам подозреваемый говорит, что полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном, объясняя причину своего поступка безработицей и отсутствием средств к существованию.

Угнанный мотоцикл уже возвращен владелице. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок до 3-х лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: