Завантаження ...

В Сумах презентуют "Ожидания" от Анны Гидоры

В среду, 15 июля, в галерея "Наша", которая находится по ул. Псельская, 1, состоится открытие выставки "Ожидания" и встреча с ее автором Анной Гидорой.

В среду, 15 июля, в галерея "Наша", которая находится по ул. Псельская, 1, состоится открытие выставки "Ожидания" и встреча с ее автором Анной Гидорой.

Об "Ожидании": "Линия побережья европейского континента от приазовской Феодосии до краев Адриатики заполнена поздними греческими и византийскими воспоминаниями.

Камни стен, множество раз переставлены, помнят касания рук многих поколений. Тесные улочки умножают звуки сквозь тысячелетия. Повсюду разбросаны знаки разных времен.

В тепле заходящего солнца, разливается ожидание чуда. И в воздухе, заполняющем предвечерье, чувствуешь эту остановившуюся многовековую надежду".

Открытие выставки состоится в среду, 15 июля, в 18:00.

Выставка открыта для посетителей с 11:00 до 18:00, кроме понедельника и вторника, с 15 до 31 июля.

Для справки: Анна Гидора родилась в с. Мирополье, Сумской обл.
1985 - окончила художественно-графический факультет Курского пединститута
1993-2007 - основатель и преподаватель отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства Сумского высшего училища искусств и культуры
1997-2015 - основатель и куратор Международного симпозиума LAND-ART-Могрица
2005 - член Национального союза художников Украины
Член Всеукраинского союза художников БЖАРТ
Работает в области живописи и ленд-арта. На счету художника десятки персональных и групповых выставок. Живет и работает в Киеве.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: