Завантаження ...

Сумчане вошли в состав легкоатлетических сборных.

Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной Украины по легкой атлетике (1999-2000 г.р.), которая с 26 июля по 1 августа в Тбилиси (Грузия) примет участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале

Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной Украины по легкой атлетике (1999-2000 г.р.), которая с 26 июля по 1 августа в Тбилиси (Грузия) примет участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале. В нее вошло 18 атлетов (5 юношей и 13 девушек). Сумскую область в сборной будет представлять Евгения Мурачова. В столице Грузии наша землячка побореться за медали в беге на 400 метров и эстафете 4х100.

Утвердил исполком и состав сборной Украины, которая 16-19 июня в Эскильстуне (Швеция) примет участие в чемпионате Европы среди юниоров. В нее вошло 39 атлетов (21 юниор и 18 юниорок). От Сумщины в состав сборной вошли Михаил Тютюнников (бег на 400 метров) и Анна Дунаевская (метание диска).


Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com



Оргкомитет по подготовке и проведению соревнований летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля презентовал имя официального талисмана. Его зовут фазан «PAEKY» («Пики»), сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Именно фазан является символом города-организатора соревнований Тбилиси и ассоциируется со стремительностью и скоростью.

Пики уже с нетерпением ждет юных олимпийцев Европы.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: