Завантаження ...

Сумской горсовет установил новые ставки единого налога

26 января Сумской городской совет принял решение № 191 "Об установлении ставок единого налога для физических лиц - субъектов малого предпринимательства на 2011 год". Решение вводится в действие с 1 февраля 2011. Согласно документу, ставки единого налога для физических лиц - субъектов малого предпринимательства остались без изменений. В целях обеспечения своевременности и полноты поступлений в городской бюджет, депутаты установили также новые ставки сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности в соответствии с Налоговым кодексом.

26 января Сумской городской совет принял решение № 191 "Об установлении ставок единого налога для физических лиц - субъектов малого предпринимательства на 2011 год".

Решение вводится в действие с 1 февраля 2011. Согласно документу, ставки единого налога для физических лиц - субъектов малого предпринимательства остались без изменений.

Напомним, что ставки единого налога установлены для видов предпринимательской деятельности в сфере:
  торговли и общественного питания
  бытового обслуживания населения
  производства и реализации товаров народного потребления
  пассажиро-и грузоперевозки на городских маршрутах
  других видов предпринимательской деятельности

Размер ставки налога зависит и от категории улиц, где размещено заведение торговли, бытового обслуживания или производства.

В целях обеспечения своевременности и полноты поступлений в городской бюджет, депутаты установили также новые ставки сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности в соответствии с Налоговым кодексом. Решение вступает в силу также с 1 февраля 2011.

Вместе с тем решение Сумского городского совета от 27.06.2006 № 68 "Об установлении стоимости торговых патентов" и решения Сумского городского совета от 27.06.2007 № 638 "О внесении изменений и дополнений в решение Сумского городского совета № 68 от 27 июня 2006" признаны утратившими силу.

По данным управления предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей, в 2010 году городской бюджет от выдачи торговых патентов получил 3,6 млн. грн. В 2011 году ожидается увеличение поступлений в сумме около 500 тыс. грн.
Пересмотреть размеры установленных ставок и единого налога
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: