Завантаження ...

Городская власть начала искать деньги на лифты

26 января Сумской городской совет обратился к главе облгос- администрации и председателю областного совета с просьбой посодействовать в выделении 10 млн. грн. для ремонта и экспертизы лифтов в городе. "Состояние лифтового хозяйства является критическим и представляет реальную угрозу для безопасности, здоровья и жизни граждан областного центра", - признают депутаты. - "Недостаточное финансирование в период 2004 - 2009 годов привело к резкому увеличению количества лифтов, техническое состояние которых не позволяет их дальнейшую эксплуатацию".

26 января Сумской городской совет обратился к главе облгосадминистрации и председателю областного совета с просьбой посодействовать в выделении 10 млн. грн. для ремонта и экспертизы лифтов в городе.

"Состояние лифтового хозяйства является критическим и представляет реальную угрозу для безопасности, здоровья и жизни граждан областного центра", - признают депутаты. - "Недостаточное финансирование в период 2004 - 2009 годов привело к резкому увеличению количества лифтов, техническое состояние которых не позволяет их дальнейшую эксплуатацию".

С оканчивающимся нормативно-допустимым сроком эксплуатации в домах коммунальной собственности, включая 2011 год, остается 385 лифтов, в том числе 35, которые полностью отключены инспекцией Госгорпромнадзора в Сумской области.

В 2011 году необходимо выполнить капитальный ремонт 216 лифтов, экспертное обследование которых проведено, а также обследовать 199. Общая стоимость вышеуказанных работ составляет около 31 млн. грн. (по текущим расценкам).

Этот вопрос требует немедленного решения, ведь касается безопасности пассажиров, а эксплуатация неисправных лифтов может привести к несчастным случаям или гибели людей.

"Для недопущения ухудшения состояния лифтового хозяйства в городе, осознавая социальное значение данного вопроса, депутаты Сумского городского совета от имени территориальной общины Сум обращаются к вам с просьбой содействовать выделению в 2011 году городу Сумы 10 млн. грн, которые поступят от ОАО" Укрнафта " в целевой фонд развития инженерно-транспортной инфраструктуры областного бюджета, для проведения капитального ремонта и обследования лифтов ", - обращаются народные избранники к Юрию ЧМЫРЮ и Геннадию МИХАЙЛЕНКО.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: