Завантаження ...

На Сумщине трое мужчин украли обворовали зернохранилище, находящееся по соседству.

К участковому инспектору милиции Ахтырского ГО обратился хозяин зернохранилища с заявлением о похищении у него зерна пшеницы и ячменя. «Помещение зернохранилища не охраняется, сейчас не хватает средств содержать охрану. Но дверь закрыта надежным замком. Сегодня пришел в хранилище, а там нет пшеницы и ячменя, похищено довольно большое количество зерна...»

В с. Чупаховка, что на Ахтирщине, трое мужчин украли из частного зернохранилища 18 мешков зерна пшеницы и 20 мешков зерна ячменя. В помещение они проникли через окно, а мешки с награбленным далеко не пришлось носить, ведь двор одного из воров находилось по соседству с зернохранилищем. 

  К участковому инспектору милиции Ахтырского ГО обратился хозяин зернохранилища с заявлением о похищении у него зерна пшеницы и ячменя. «Помещение зернохранилища не охраняется, сейчас не хватает средств содержать охрану. Но дверь закрыта надежным замком. Сегодня пришел в хранилище, а там нет пшеницы и ячменя, похищено довольно большое количество зерна, примерно по тонне зерна и не хватает. Я не знаю как воры проникли туда, замок цел, двери закрыты ...»- в отчаянии рассказывал человек милиционеру. Участковый сразу начал проверять всех, кто проживает рядом с зернохранилищем. И не ошибся - кражу совершил мужчина, проживающий рядом с хранилищем.

 29-летний Григорий, а именно так зовут подозреваемого, болеет туберкулезом и постоянно лечится в диспансере, где и познакомился с 35-летним Алексеем и 41-летним Николаем, с которыми позднее и совершил кражу. Григорий проживает в Чупаховке по соседству с зернохранилищем, у него уже давно была идея украсть оттуда зерно, что он и предложил своему знакомому Николаю. Николай легко согласился "пойти на дело". В тот день они поехали из диспансера домой к Григорию, вечером взяли мешки и лестницу и направились к хранилищу. Попали в помещение они по лестнице через незапертое окно. Наполнив все мешки, Григорий вылез наружу, а Николай подавал ему добыч, кторую потом перенесли в сарай к Григорию. На следующий день Григорий попросил товарища отвезти его зерно в Ахтырку, там он продал пшеницу за 1000 грн, Николаю отдал за помощь 400 грн.

А через несколько дней Григорий пригласил к себе домой Николая и Алексея починить электропроводку. После работы мужчины взялись за рюмку. Опорожнившы бутылку, Николай уснул. А Григорию в голву пришла идея вернуться на место преступления и поживиться вновь. Действуя по прежней схеме они вынесли в сарай Григория 20 мешков зерна ячменя, которое следующий день хозяин продал за 1200 грн, Алексею дал 200 грн. Все деньги Григорий потратил на лекарства.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, "кража, соединенная с проникновением в жилище", что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Алексей впервые попадет на скамью подсудимых, а вот Григорий и Николай уже за своими плечами имеют судимости за совершение преступлений. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: