Завантаження ...

В Сумах машина скорой помощи попала в ДТП (+ фото)

Специали- зированная кардиологическая карета скорой помощи спешила на срочный вызов по улице Харьковской. Автомобиль "Тойота" двигался с включенными звуковыми и световыми сигналами и при проезде перекрестка, по словам водителей, не видел ни пешеходов, ни других автомобилей. В это время, около 19 часов, к перекрестку со стороны улицы Линейной приблизился автомобиль "Чери-Тиго». Достоверно узнать на какой сигнал он двигался, пока не возможно, это будет выяснено в ходе следствия, однако в результате столкновения карету скорой развернуло в противоположную сторону, после чего она перевернулась.

Специализированная кардиологическая карета скорой помощи спешила на срочный вызов по улице Харьковской. Автомобиль "Тойота" двигался с включенными звуковыми и световыми сигналами и при проезде перекрестка, по словам водителей, не видел ни пешеходов, ни других автомобилей. В это время, около 19 часов, к перекрестку со стороны улицы Линейной приблизился автомобиль "Чери-Тиго». Достоверно узнать на какой сигнал он двигался, пока не возможно, это будет выяснено в ходе следствия, однако в результате столкновения карету скорой развернуло в противоположную сторону, после чего она перевернулась.

Как сообщил главный врач Сумской городской станции скорой медицинской помощи Крючковенко Александр: «Главное о чем хотелось бы сказать, так это о поведении водителей на дорогах, которые игнорируют общепринятые правила дорожного движения. Как не пропустить карету скорой помощи! .. Хочу обратиться к водителям: возможно именно в этот момент вашим близким нужна медицинская помощь, никто не застрахован, поэтому пожалуйста, будьте внимательны на дорогах, отдавайте предпочтение в дорожном движении машинам с проблесковыми маячками и сиреной! От вашего поведения иногда зависит жизнь других людей».

После столкновения легковушка проехала еще более 20 метров по тротуару и клумбам и въехала в фасад продовольственного магазина. По счастливому стечению обстоятельств на пути автомобиля не было людей, однако телесные повреждения получили пассажиры - водитель, его жена и девятимесячный сын. Водитель после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Зато работник скорой получил перелом левой ключицы и лопатки.

Старший инспектор отдела госавтоинспекции Федор Кравченко рассказывает: «Об этом дорожном происшествии можно говорить неоднозначно. Оба водителя не видят своей вины. А человек, который руководил иномаркой, вообще отказался давать любые показания. По данному факту ведется проверка».

Кто виноват в дорожной аварии устанавливается. Однако, стоит напомнить, что согласно Правил дорожного движения, водители обязаны уступить дорогу в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и обеспечить его беспрепятственный проезд.







Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: