Завантаження ...

Ограбление по-сумски: желание выпить сильнее закона.

Благодаря слаженной работе сотрудников «Беркута» молодому человеку вернули деньги и мобильный телефон, которого только отобрали. Свидетели подсказали в какую сторону побежал грабитель. Он направился к центру, а именно на Сотню. 23-летний грабитель бежать никуда не собирался, единственной его целью было желание выпить.

Благодаря слаженной работе сотрудников «Беркута» молодому человеку вернули деньги и мобильный телефон, которого только отобрали. Злоумышленник ударил случайного прохожего по голове, свалил его с ног и отобрал личные вещи. 

 К правоохранителям «Беркута», которые несли службу по охране общественного порядка, обратился за помощью молодой человек по имени Алексей. К счастью, машина «Беркута» проезжала возле места преступления. Потерпевший остановил машину «беркута», которые патрулировали вечерний город и рассказал, что несколько минут назад, неизвестный его избил и силой отобрал деньги и мобильный телефон. Напасть злоумышленник решил сзади. Сначала ударил по голове, а когда тот упал, начал избивать его ногами. После чего забрал деньги, мобильный телефон и скрылся. Но бежать пришлось недалеко ...

Нашлись и свидетели. Они подсказали в какую сторону побежал грабитель. Он направился к центру, а именно на Сотню. 23-летний грабитель бежать никуда не собирался, единственной его целью было желание выпить.

Не теряя времени, правоохранители вместе с пострадавшим сразу же выехали к указанному месту. Инспектора патрульной службы увидели молодого человека, который подходил по приметам именно на преступника. Во время личного осмотра, в его кармане милиционеры нашли награбленное, что было достаточно веской причиной для его задержания. И уже через полчаса задержан давал объяснения в Заречном отделе работникам милиции. Осмотрев вещи задержанного, нашли и деньги, и телефон.

«Ограбил, потому что нужны были деньги на выпивку. Хотел «догнаться» в каком-нибудь баре, мало выпил,»- рассказывал он правоохранителям. Сам преступник нигде не работал, денег на выпивку родители не давали, поэтому получить их решил ограблением. 

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 186, которая предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: