Завантаження ...

Косметические средства на Знай.юа: список, описание и способ применения

Ищете, где узнать больше про лекарственные препараты или косметические средства? Загляните в подробный медицинский справочник на сайте Znaj.ua.

Ищете, где узнать больше про лекарственные препараты или косметические средства? Загляните в подробный медицинский справочник на сайте Znaj.ua. Здесь вы найдёте всю необходимую информацию об интересующих вас препаратах в доступном изложении.

Косметические средства

Косметические средства можно условно разделить на декоративные и уходовые. Но в медицинском справочнике на Znaj.ua для удобства поиска информации выделено ещё несколько категорий.

Уходовые средства делятся на группы по зоне применения. Так, для ухода за кожей лица и тела нужно подбирать разную косметику, и, конечно же, не забывать о средствах для ухода за волосами, ногтями и слизистыми оболочками. Выбор средства во многом зависит от цели его применения – очищение, увлажнение, тонизирование или же защита. Следует обращать также внимание на тип кожи и её состояние.

Защитные средства – это в основном косметика с СПФ фильтрами, а также в этой категории можно узнать всё о средствах от ожогов и укусов насекомых.

В отдельных разделах находятся мыло и моющие средства и средства для ванны и душа. Неправильно подобранное мыло способно серьёзно навредить коже, поэтому к выбору следует подходить серьёзно. Не пользуйтесь без нужды антибактериальным мылом – избавляя от загрязнений, оно убивает и полезную микрофлору. Чем натуральнее будут ингредиенты – тем лучше. Для чувствительной кожи выбирайте детское – не ошибётесь.

При выборе детской косметики нужно обратить внимание на её состав. Разумеется, это необходимо делать в любом возрасте, но детская кожа особенно чувствительна к внешнему воздействию. Поэтому в категории «Детская косметика» собраны гипоаллергенные средства, содержащие небольшое количество ингредиентов и имеющими минимальное влияние на уровень pH.

В категории «Аромакосметика» можно почитать об эфирных и прочих маслах. Эфирные масла незаменимы для ароматерапии – некоторые из них бодрят и снимают усталость, другие – как, например, лимон или мелисса – напротив, расслабляют и успокаивают. Пара капель любимого эфирного масла на запястье прекрасно заменяет духи.

Масла способны оказывать благотворное влияние на здоровье. К примеру, масла эвкалипта и чайного дерева снимают воспаление, цитрусовые способны противодействовать вирусам, а лаванда – грибковым инфекциям. Главное – выбирать качественное натуральное масло от проверенных производителей.

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: