Завантаження ...

Виды кондиционеров и их особенности

Климатическая техника становится неотъемлемой частью нашей жизни. Кондиционеры используют не только в теплый сезон для охлаждения воздуха, но и в холодное время года, чтобы воздух в доме сделать теплым.

Климатическая техника становится неотъемлемой частью нашей жизни. Кондиционеры используют не только в теплый сезон для охлаждения воздуха, но и в холодное время года, чтобы воздух в доме сделать теплым. Сейчас они активно используют в офисных зданиях, на производстве и в частных домах. По этой причине в зависимости от сферы применения можно выделить бытовые, коммерческие и промышленные системы кондиционирования. Купить в Украине кондиционер для дома можно воспользовавшись услугами компании КОНДИЦИОНЕРЫ УКРАИНЫ, которая работает уже больше 10 лет.

Виды бытовых кондиционеров

В группу бытового климатического оборудования входят четыре основных вида, которые отличаются способом монтажа, принципом работы, мощностью и стоимостью. На данный момент можно выделить четыре основных вида:

  • сплит-система;
  • мульти сплит-система;
  • мобильный;
  • оконный.

В зависимости от мощности оборудования они способны обеспечивать приток свежего воздуха в помещениях до 120 кв.м. Стоит отметить, что главной особенностью бытовых кондиционеров, помимо широкого функционала, является привлекательный дизайн и низкий уровень шума при работе. Кроме того, с каждым годом они становятся более экономичными, как по стоимости, так и по уровню потребления энергии.

Особенности кондиционеров

Оконные и мобильные относятся к моноблочным конструкциям, что упрощает систему монтажа. Оконные постепенно выходят из моды, так как современные сплит-системы более экономичны и практичны. Единственным плюсом оконных остается то, что их можно самостоятельно установить.

Сплит-системы состоят из отдельных двух блоков: один находится внутри помещения, второй снаружи. Такое разделение позволило снизить уровень шума работы кондиционеров до минимума, так как компрессор находится снаружи здания. Оба блока соединены медными трубами, по которым циркулирует фреон. Низкий уровень шума и высокий функционал довольно быстро сделали этот вид кондиционеров популярным.

Еще одним преимуществом сплит-систем перед другими видами кондиционеров является то, что они более функциональны. У пользователя есть возможность настраивать температуру воздуха с точностью до десятой градуса, устанавливать программу включения и выключения оборудования. Некоторые производители предлагают дополнительные функции, такие как увлажнение или очистка воздуха.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: