Завантаження ...

Кухонное оборудование для кафе и ресторанов

Кухня любого ресторана имеет существенные отличия от домашних мест для приготовления пищи. Она оснащена профессиональной техникой, функциональными устройствами, которые уж точно не установишь дома. Рассмотрим самое необходимое оборудование, без которого процесс готовки станет невозможным.

Кухня любого ресторана имеет существенные отличия от домашних мест для приготовления пищи. Она оснащена профессиональной техникой, функциональными устройствами, которые уж точно не установишь дома. Рассмотрим самое необходимое оборудование, без которого процесс готовки станет невозможным.

Конвекционные печи и индукционные плиты

Зачастую в меню ресторана можно найти первые блюда, гарниры, десерты и выпечку. Казалось бы, невозможно все это приготовить с помощью одного устройства, но это не так. Конвекционные печи - https://torgoborud.com.ua/Pechi-konvektsionnye.html благодаря своему завидному функционалу пригодны для готовки любых блюд. В их конструкцию входит не только тэн (нагреватель), но и мощный вентилятор, который способствует циркуляции потока воздуха внутри шкафа. Ознакомиться с характеристиками устройства вы сможете на сайте ТоргОборуд.

Рабочая температура печи с конвекцией варьируется от 50°С до 270°С, поэтому выбрать необходимый режим не составит труда. Конвекционная печь для выпечки идеальна для пекарен, столовых, кафе, закусочных и ресторанов. Внутри шкафа располагается от 4 до 12 противней, благодаря чему повар одновременно сможет готовить большое количество еды. Именно высокая производительность ценится в местах общепита.

Для небольших баров и фаст-фудов может подойти индукционная варочная плита. Это устройство с ограниченным функционалом, пригодное для готовки первых и вторых блюд. Основной особенностью такого оборудования для кафе является его экономичность, ведь потребляемая мощность конфорки составляет всего 400Вт. Но прежде чем купить индукционную плиту в интернет магазине, обратите внимание на ее технические данные. Работает устройство за счет индукционного тока, который воздействует только на содержимое посудины. При этом варочная поверхность всегда остается холодной. Плиты индукционные - https://torgoborud.com.ua/Plity-induktsionnye.html оптимальны для домашнего использования, ведь они полностью безопасны.

Пароконвектомат – дополнение либо необходимость

Для приготовления некоторых блюд необходимо воздействие теплого пара. Блюда на пару очень востребованы среды любителей здорового питания. Также пароконвектомат для кафе нужен для расстойки, тушения и регенерации продуктов. Этот агрегат принудительно нагревает продукты за счет парообразования. Существует несколько типов электрических пароконвектоматов: бойлерные (со встроенным парогенератором) и инжекционные (периодический впрыск влаги на нагреватель). Первый тип более популярен, поэтому его используют в местах общепита. Современные пароконвектоматы - https://torgoborud.com.ua/Parokonvektsionnye-pechi-parokonvektomaty.html являются неотъемлемым компонентом профессионального оборудования для столовой, кафе и ресторанов.

Для крупных мест общественного питания обязательным элементом оснащения является конвекционная печь, купить которую можно в любом магазине техники для кухни. Остальные устройства выступают в качестве важных дополнений, и обойтись без них будет сложно. Чтобы процесс готовки блюд стал максимально быстрым и качественным, имеет смысл оборудовать кухню полноценно.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: