Завантаження ...

Почему стоит посетить Стамбул?

Отдых заграницей интересное и необычное событие, которое нужно спланировать до мельчайших деталей

Отдых заграницей интересное и необычное событие, которое нужно спланировать до мельчайших деталей. Именно тогда яркие впечатления не омрачатся мелкими организационными вопросами. Если выбор остановился на интересном турецком городе Стамбул, а путешествие планируется самостоятельно, стоит ознакомиться с отзывами людей, уже посетивших это поистине волшебный город и подобрать удобное время вылета за приемлемую цену. Стоимость перелетов Киев - Стамбул от разных авиакомпаний составляет до 299$.

Почему стоит посетить Стамбул?

Наверняка у каждого из нас есть свои личные мотивы, чтоб посетить или нет, тот или иной город, страну. Но вот вам несколько причин, почему все таки стоит побывать в Стамбуле:
  • Весомый фактор, который влияет на выбор украинцев, это отсутствие потребности оформлять визу, потому что с 2016 года она вообще не нужна для въезда в Турцию.
  • Короткий авиаперелет-два часа полета в комфортабельном самолете выбранной компании.
  • Стамбул удачно соединил в себе азиатский колорит, исламскую культуру и европейское свободолюбие.
  • Город обязательно удивит каждого посетителя богатейшим культурным и историческим наследием четырех могущественных империй. Башни и дворцы, мечети и музеи убеждают в неизбывной величественности и красоте этого города.
  • Уникальные вкусы неповторимой кухни в сочетании с национальными специями ежегодно привлекают внимание большого количества туристов. Каждое путешествие наполняется гастрономическими впечатлениями от предложенных блюд.
  • Не стоит считать, что Стамбул привлекателен только для молодежи. Этот город яркий, интересный и очень музыкальный. Многие кафе и ночные клубы предлагают интересные программы на любой вкус.
  • Изюминка Стамбула - Босфор. Величественный пролив словно волшебник привлекает к себе туристов течению с разными направлениями, колоритными пристанями, мостами, чайками и дельфинами.
  • Хамам - неотъемлемая часть турецкой культуры. Если не попробовал хамам, ты не был в Стамбуле. Именно так считают опытные туристы. В хамаме деликатно вымоют, как маленького ребенка, сделают нежный пенный массаж, а потом розотрут тело ароматическими маслами. После этого чувствуется легкость и комфорт во всем теле, а кожа становится гладкой и шелковистой.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: