Завантаження ...

В Сумах дети учились в "Академії Пана Вогнегасника" (+фото)

На Сумщине проводят Недели знаний по основам безопасности жизне- деятельности. В необычной форме данное мероприятие прошло в детском саду №21 «Волошка» областного центра.

На Сумщине проводят Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности. В необычной форме данное мероприятие прошло в детском саду №21 «Волошка» областного центра. 28 октября воспитанники детского сада стали слушателями «Академії рятувальної справи Пана Вогнегасника».

Важным правилам их учили спасатели вместе со сверстниками детей, которые продемонстрировали своим товарищам тематический спектакль «Кошкин дом». Из-за оставленной без присмотра печи в доме произошло возгорание и сказочные герои не растерялись и дружно его потушили.

Специалисты Службы спасения рассказали, что может привести к пожару и как надо вести себя в таких случаях. Главное для детей маленького возраста - не паниковать и звать на помощь и в любом случае не оставаться в месте, где произошло возгорание.

А старшие воспитанники детского сада, под наблюдением юных представителей «Школы безопасности» прошли обучение спасателей. Они преодолевали различные препятствия и освобождали сверстников и игрушки из условных опасностей. При этом, дети использовали настоящее спасательное снаряжение, а на специальном манекене учились реанимационным приемам.

Эмоции переполняли участников и каждый пытался показать лучший результат. По завершении соревнований дети получили памятные сертификаты «Юного спасателя», которые подписал Главный Академик спасательного дела - Господин Огнетушитель.

Организовали мероприятие администрация заведения, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Учебно-методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в области и региональное отделение Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности».

По словам организаторов, именно в форме игры дети лучше овладевает жизненно важными знаниями - правилами безопасности. А, возможно, навыки полученные детьми во время подготовки в сказочной «Академии» помогут им в будущем при реальной экстремальной ситуации.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: