Завантаження ...

На сессии горсовета обнародовали видео, где первые лица Сум делят имущество города (+видео)

После дележки город якобы недополучил 1,2 млн. грн. С вопросом, где делись деньги, сегодня на сессии горсовета обратился в своем запросе в прокуратуру депутат горсовета Владимир Чепик.

После дележки город якобы недополучил 1,2 млн. грн. С вопросом, где делись деньги, сегодня на сессии горсовета обратился в своем запросе в прокуратуру депутат горсовета Владимир Чепик.

Речь идет о сооружениях военного городка (ул. Г. Кондратьева 165/57 и 165/59), вместе с правом на аренду которых (практически год назад) было получено право на пользование 2 га земли. Родственником арендатора оказался тогда еще депутат горсовета от фракции ВО «Батькiвщина» Вадим Лысый.

Сегодня на сессии горсовета депутат Владимир Чепик обнародовал видео с кабинета первого заммэра Владимира Войтенко, где также присутствуют Вадим Лысый и мэр Александр Лысенко, которые обсуждают вопрос аренды. В разговоре прозвучала цифра «2,2 млн. грн. в бюджет» и вопрос первого зама: «В чей бюджет?». Как оказалось, в бюджет города Сумы дошел 1 млн. грн. Где «осели» остальные деньги и поинтересовался в своем запросе, адресованном прокуратуре, Владимир Чепик. Его запрос поддержали еще 32 депутата.

Во время обсуждения запроса мэр сообщил, что Вадим Лысый исключен из рядов партии ВО «Батькiвщина» и, очевидно, решив, что, если не можешь побороть, то нужно возглавить, заявил, что к запросу депутата прикрепляет и свое обращение в прокуратуру по этому вопросу.

«С*ка, вони роблять вигляд, що нічого не відбулося. Для того щоб депутати не почули слова мера та його зама про передачу майна громади родичам депутата СМР вони зірвали перегляд відео на сесії. Захисником “честі та гідності” Батьківщини виступив депутат Олег Левченко. Влаштував істерію про політичне замовлення. Міський голова, як завжди зробив вигляд невинного ягня, мабуть йому не відоме поняття аукціону. Він перевів стрілки на Вадима Лисого повідомивши про заниження вартості приміщень з боку підприємців. Мінімальною кількістю голосів запит до прокуратури про втрату бюджету у 1,2 млн. було підтримано», - прокомментировал в фейсбуке обсуждение своего запроса Владимир Чепик.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: