Завантаження ...

Путин обстреливает жителей Запорожья, которых объявил своими гражданами

Путин обстреливает жителей Запорожья, которых объявил своими гражданами фото

Российские войска продолжают обстреливать ракетами мирных жителей Украины. При этом Путин 30 сентября официально объявил их гражданами РФ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, российские войска 30 сентября почти нанесли удар по автоколонне к юго-востоку от города Запорожье. Местные власти сообщают о 25 убитых мирных жителях. Боеприпасом, скорее всего, была российская ракета ПВО большой дальности, использовавшаяся для удара по наземной цели.

По данным британской разведки, российский запас таких ракет, скорее всего, ограничен и представляет собой ценный ресурс, предназначенный для уничтожения современных самолетов и приближающихся ракет, а не для использования против наземных целей. Его использование для ударов по наземным целям почти наверняка было вызвано общей нехваткой боеприпасов, особенно высокоточных ракет большей дальности.

Как отмечают в Минобороны Британии, в тот же день Путин подписал соглашения об аннексии Запорожья и других частей оккупированной Украины.

 

"Россия тратит стратегически ценные военные ресурсы в попытках добиться тактического преимущества и в процессе убивает мирных жителей, которых она теперь называет своими гражданами", - подчеркнули в британском оборонном ведомстве.

 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: