Завантаження ...

Тигипко хочет обложить жильцов штрафами

  Вчера вице-премьер Сергей Тигипко пообещал, что неплательщиков за жилкомуслуги будут штрафовать. Вопрос об этом скоро внесут на заседание Кабмина.

  Вчера вице-премьер Сергей Тигипко пообещал, что неплательщиков за жилкомуслуги будут штрафовать. 
  Вопрос об этом скоро внесут на заседание Кабмина, сообщила нам помощник вице-премьера Ирина Рудко. «Ситуация будет все жестче, мы не имеем возможности субсидировать «Нефтегаз», со следующего года он должен быть прибыльным, поэтому платить должны все», — сказал Тигипко. Точные цифры штрафов он не назвал. Впрочем, пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко сообщил нам, что введение штрафов — это личное мнение Тигипко, и совсем не факт, что его поддержит правительство.
  Напомним: с 1 августа газ для населения должен подорожать на 50%, «коммуналка» — на 25—30%. При этом Кабмин уменьшил порог субсидий с 20% до 15% дохода для работающих и с 15% до 10% для пенсионеров. По мнению юриста Василия Мирошниченко, одновременно поднимать тарифы и вводить штрафы — неправильно, лучше сделать наоборот: поощрять небольшими скидками тех, кто платит вовремя и регулярно.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: