Завантаження ...

От банкротства турецкого туроператора пострадали около 4 тысяч украинцев

  Один из крупнейших туроператоров - компания Karya Tour - объявила о своем банкротстве в Турции. Украинцев, воспользовавшихся услугами компании, выселили из гостиниц.

  Украинских туристов бросили на произвол судьбы. Они воспользовались услугами компании Karya Tour, купили путевки, а дальше начались проблемы. 250 отдыхающих сейчас в Турции и их выселяют из гостиниц. Другие владельцы путевок на море даже не попадут - из Киева не сделано ни одного вылета. В замороженном состоянии - почти 4 тысячи путевок.
  Еще утром в пятницу, 9 июля, стали появляться слухи о банкротстве компании. Потерпевшие начали массово жаловаться в милицию. Оказалось, что украинский офис фирмы не виноват, финансовые проблемы возникли у принимающей - турецкой - стороны. Сейчас туроператор пытался переселить украинских отдыхающих в другие отели. Домой предложили добираться за свой счет.
  На официальном сайте компании туроператора Karya Tour Ukranine тем временем появилось следующее сообщение: "Нашей компанией 09.07.2010 года получена информация от нашей принимающей стороны в Турции, компании Sunspot Seyhat Ltd.Sti, о финансовых проблемах, возникших у них, в результате чего последняя не может выполнить принятые на себя обязательства по приему и размещению туристов на территории Турции", - пояснили Karya Tour Ukraine.
  Сейчас пресс-служба компании сообщает, что компания прилагает максимум усилий для урегулирования вопросов пребывания туристов, находящихся на территории Турции, и своевременного их возврата.
  При этом они отметили, что все путешествия в направлениях Турция и Хорватия, начиная с 9 июля, аннулирован. Информация о других направлений будет предоставлена позже.
  По вопросам возврата средств за предоставленные услуги компания просит обращаться в центральный офис.
  Между тем, по распоряжению министра культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк создана рабочая группа, которая сегодня встретилась с представителями компании Karya Tour по проблеме, возникшей с украинскими туристами в Турции.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: