Завантаження ...

В Южной Корее разрешили кастрировать педофилов

  Южная Корея стала первой в Азии страной, где принят закон о принудительной химической кастрации педофилов. Всего в мире кастрация разрешена в 4 странах и нескольких американских штатах.

  Южная Корея стала первой в Азии страной, где введена химическая кастрация педофилов. Соответствующий законопроект одобрил парламент республики.
Уже с июля следующего года насильников будут заставлять принимать лекарства, подавляющие либидо. Согласно закону, "подавлять организм" преступника можно на срок до 15 лет.
  Поддержали закон 137 депутатов, 13 высказались против. Более 140 воздержались. Документ еще должен подписать президент Ли Мен Бак, однако местные СМИ считают этот вопрос решенным.
  В последние годы в Южной Корее участились инциденты с участием педофилов. На прошлой неделе 33-летнего маньяка, который изнасиловал и убил 13-летнюю девочку, приговорили к смертной казни.
  Корейцы пытаются обезопасить детей всеми доступными способами: раздают свистки, организуют сопровождение для школьников, усиливают охрану учебных заведений и активно внедряют видеонаблюдения.
  Сегодня химическая кастрация существует в Британии, Дании, Швеции, Польши и четырех американских штатах: Калифорнии, Аризоне, Луизиане и Орегоне. Однако некоторые ученые считают, что химическая кастрация не приведет к изменению поведения маньяков.
  "Возбуждение рождается в мозге. Оно передается по всему организму. Я не знаю, есть достаточно научных исследований для подтверждения концепции о том, что торможение нормального функционирования половой системы предохраняет от возбуждения", - пояснил токсиколог Дэвид Бенджамин с бостонского Центра исследования психического здоровья.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: