Завантаження ...

Ляпы Януковича за выходные.

У президента Виктора Януковича произошел очередной разговорный конфуз. Так, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности, он сказал: "Главным ресурсом, который имеется в нашем распоряжении, доверие и понимание необходимости преодоления временных трудностей заразы проведения реформ". Очевидно, президент намеревался сказать: "Ради осуществления реформ". Именно такая формулировка содержится в тексте выступления Януковича, который обнародовала его пресс-служба.

У президента Виктора Януковича произошел очередной разговорный конфуз.
Так, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности, он сказал: "Главным ресурсом, который имеется в нашем распоряжении, доверие и понимание необходимости преодоления временных трудностей заразы проведения реформ".

Очевидно, президент намеревался сказать: "Ради осуществления реформ". Именно такая формулировка содержится в тексте выступления Януковича, который обнародовала его пресс-служба.

Напомним, что президент за одни сутки сделал два ляпа. Так, выступая с праздничной речью на торжествах в честь Дня Соборности во Дворце "Украина", он рассказал свою "версию" происхождения этого праздника.

По мнению президента Виктора Януковича, 22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве было объявлено не об объединении западных и восточных украинских земель в единое соборное государство, а об "акте соборности Украинской народной республики с Украинской народной республикой".

Оговорку он сделал в первом же предложении своего выступления и не исправился.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: