Завантаження ...

Янукович смог выговорить слово "археология" лишь с четвертой попытки

На заседании Общественного гуманитарного совета, которое прошло в среду в Киеве, президент Виктор Янукович запутался в слове "археология", которое смог произнести только с четвертой попытки. Конфуз произошел во время речи главы государства, посвященной необходимости бороться с черным рынком старинных раритетов и охранять археологическое наследие. Стоит отметить, что текст он читал с бумажки.

На заседании Общественного гуманитарного совета, которое прошло в среду в Киеве, президент Виктор Янукович запутался в слове "археология", которое смог произнести только с четвертой попытки.

Конфуз произошел во время речи главы государства, посвященной необходимости бороться с черным рынком старинных раритетов и охранять археологическое наследие. Стоит отметить, что текст он читал с бумажки.

"Не менее важную проблему представляет так называемая черная архео...", - сказал Янукович и остановился.

"археоло...", - снова запнулся он, "ахр...", "археология", - с четвертой попытки произнес президент.

Заметим, что Виктор Янукович широко известен своими языковыми, литературными и географическими конфузами. Свой самый известный ляп он допустил во время выборов 2004 года. Заполняя тогда анкету кандидата в президенты, Янукович определил свое ученое звание как "проффесор". Позже он назвал поэтессу Анну Ахматову Анной Ахметовой.

А накануне президентских выборов 2010 года Янукович назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом".


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: