Завантаження ...

Под Киевом строят трассу для «Формулы-1»

В Иванковском районе Киевской области планируют строить гоночную трассу для международных соревнований «Формула-1».  Как сообщил губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, кольцо будет протяженностью около 5,2 км, также будут построены подъездные дороги и трибуны. На строительство планируют привлечь около $1 млрд, а сам проект хотят реализовать в ближайшие два года. Говорили ли уже с владельцем «Формулы-1» Берни Экклстоуном, в окружении Присяжнюка сказать затруднились. 

В Иванковском районе Киевской области планируют строить гоночную трассу для международных соревнований «Формула-1».

Как сообщил губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, кольцо будет протяженностью около 5,2 км, также будут построены подъездные дороги и трибуны. На строительство планируют привлечь около $1 млрд, а сам проект хотят реализовать в ближайшие два года. Говорили ли уже с владельцем «Формулы-1» Берни Экклстоуном, в окружении Присяжнюка сказать затруднились.

«Я не видел проекта, но думаю, цена завышена, — прокомментировал новость политик и автогонщик Евгений Червоненко. — На мой взгляд, трасса может стоить около $250 млн. Ну и обычно на ее строительство уходит около 3 лет. Но если ее действительно построят, то она привлечет туристов, к тому же на ней смогут тренироваться любители гонок. В Евпатории уже строится трасса, которая будет отвечать всем международным классам, она будет сдана в 2012 году».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: