Завантаження ...

Рада проголосовала за запрет рекламы лекарств

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект об усилении контроля за оборотом лекарственных средств, предусматривающий запрет рекламы лекарств. За соответствующий документ, инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов, БЮТ-Батькивщина, НУНС и КПУ, проголосовали 260 депутатов.

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект об усилении контроля за оборотом лекарственных средств, предусматривающий запрет рекламы лекарств.
За соответствующий документ, инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов, БЮТ-Батькивщина, НУНС и КПУ, проголосовали 260 депутатов.

Документом предлагается в статье 21 закона "О рекламе" запретить рекламу лекарственных средств и ограничить рекламу медицинских изделий и пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок, четко определить, при каких условиях возможна такая реклама и определить перечень информации, которую запрещается и которую разрешается приводить в рекламе.

Кроме того, предлагается определить, какая информация и какие оговорки обязательно должны сопровождать рекламу медицинских изделий и пищевых продуктов для специального диетического потребления, функциональных пищевых продуктов и диетических добавок.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: