Завантаження ...

Сегодня Рада рассмотрит проект Налогового кодекса

Верховная Рада Украины на заседании во вторник, 16 ноября, рассмотрит во втором чтении проект Налогового кодекса. Как говорится в повестке дня парламента, Рада приступит к этому вопросу после выступлений депутатов от фракций, ориентировочно в 10:30. Кроме Налогового кодекса, в повестке дня содержится включение в повестку сессии около 40 законопроектов.

Верховная Рада Украины на заседании во вторник, 16 ноября, рассмотрит во втором чтении проект Налогового кодекса.

Как говорится в повестке дня парламента, Рада приступит к этому вопросу после выступлений депутатов от фракций, ориентировочно в 10:30.

Кроме Налогового кодекса, в повестке дня содержится включение в повестку сессии около 40 законопроектов. Среди них, в частности, проект о разрешении компаниям с иностранными инвестициями покупать земельные участки несельскохозяйственного назначения, а также введение уведомления о начале процедуры банкротства через интернет.

Как сообщалось, председатель Рады Владимир Литвин допускает, что парламент будет рассматривать проект Налогового кодекса 16 и 18 ноября, и не исключает, что для принятия кодекса до 20 ноября Рада может работать и ночью.

Напомним, что украинский парламент принял предложенный Кабинетом министров проект кодекса в первом чтении 7 октября, к нему поступило более 4,4 тысяч поправок. Проект кодекса вызвал массовые протесты малого и среднего бизнеса, которые прошли по всей стране. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: