Завантаження ...

Рада продолжит жизнь себе и Януковичу

Верховная Рада направила в КС изменения в Конституцию относительно проведения очередных выборов народных депутатов, президента и местных органов власти. За проголосовало 260 депутатов. Согласно переходным положениям очередные выборы в Верховную Раду после восстановления положений Конституции Украины в редакции от 28 июня 1996 года проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года.

Верховная Рада направила в КС изменения в Конституцию относительно проведения очередных выборов народных депутатов, президента и местных органов власти.
За проголосовало 260 депутатов.

Согласно переходным положениям очередные выборы в Верховную Раду после восстановления положений Конституции Украины в редакции от 28 июня 1996 года проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года.

Очередные выборы президента Украины проводятся в последнее воскресенье марта 2015 года.
Вместе с тем в законе прописано, что очередные выборы в Верховную Раду проходят в последнее воскресенье октября пятого года полномочий Верховной Рады.

Очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента Украины.

В случае досрочного прекращения полномочий президента Украины выборы проводятся в период девяноста дней со дня прекращения полномочий.

Принятые изменения вызвали негодование оппозиционных депутатов. В частности, Анатолий Матвиенко отметил, что провести кампанию по выборам в парламент за 50 дней может лишь партия власти.

Депутат Сас отметил, что этими изменениями президенту добавлено три лишние месяца полномочий.
Согласно Конституции 1996 года выборы в Раду следовало бы и провести в марте 2011 года.

Депутаты уже голосовали изменения в Конституцию, но отменили решение из-за неопределенности с полномочиями этого парламента.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: