Завантаження ...

Янукович знает, когда должны быть выборы

Выборы депутатов Верховной Рады и президента должны проходить в один год. Такое мнение озвучил президент Виктор Янукович в интервью 5 каналу. "Я знаю, что сегодня парламент работает до конца сентября месяца, а предлагается до конца октября. То есть на месяц всего на всего. А что касается президента, президент приступил к своей должности в феврале месяце, предлагается в марте месяце проводить каждые пять лет эти выборы", - рассказал он.

Выборы депутатов Верховной Рады и президента должны проходить в один год.

Такое мнение озвучил президент Виктор Янукович в интервью 5 каналу.

"Я знаю, что сегодня парламент работает до конца сентября месяца, а предлагается до конца октября. То есть на месяц всего на всего. А что касается президента, президент приступил к своей должности в феврале месяце, предлагается в марте месяце проводить каждые пять лет эти выборы", - рассказал он.

Янукович отметил, что "фактически это очень короткий срок, который предложил упорядочить парламент".

По мнению президента "не согласится на это нельзя, потому что надо действительно установить европейские принципы, которые существуют во многих странах мира".

"Сроки выборов Верховной Рады, президента, они определены в Конституции. И они проводятся в один день. Несмотря на то когда вступил в свои полномочия президент или Верховная Рада", - уточнил он.
При этом Янукович отметил, что к процессу внесения изменений в Конституцию должно быть привлечено как можно больше людей, в частности, политиков и общественных организаций.
"Обсуждение - это первое, что я должен делать или организовать. И я это сделаю", - заявил Янукович
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: