Завантаження ...

Треть украинцев регулярно "висят" в интернете

Треть взрослых жителей Украины регулярно используют интернет. Такие результаты социсследования отечественной аудитории интернет-пользователей обнародовала Интернет Ассоциация Украины. Согласно объявленным данным, в Украине насчитывается 12,9 млн регулярных пользователей интернет в возрасте 15 лет и старше, что составляет треть взрослого населения страны.

Треть взрослых жителей Украины регулярно используют интернет.
Такие результаты социсследования отечественной аудитории интернет-пользователей обнародовала Интернет Ассоциация Украины.
Согласно объявленным данным, в Украине насчитывается 12,9 млн регулярных пользователей интернет в возрасте 15 лет и старше, что составляет треть взрослого населения страны.
Из них 11,8 миллионов респондентов пользуются интернетом раз в неделю и чаще, а 8,7 млн. используют сеть ежедневно.
54% регулярных пользователей интернетом составляют мужчины, 46% - женщины. 58% регулярных пользователей - в возрасте от 15 до 30 лет, 29 - в возрасте от 31 до 45, 13% - в возрасте 45+.
33% регулярных пользователей интернетом проживают на востоке Украины, 33% - в центре, 18% - на западе, 16% - на юге. При этом 58% проживают в городах с более, чем 100-тысячным населением, 25% - в городах со 100-тысячным населением, 17% - в селах.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: