Завантаження ...

Европа сомневается в законности местных выборов

Докладчик ПАСЕ по Украине Мейлис Репс сомневается в законности предстоящих местных выборов. Об этом она заявила 5 октября на заседании ПАСЕ в Страсбурге. "Есть сомнения в законности выборов, которые пройдут в ближайшее время, и уже есть тревожные для нас знаки - избирательные комиссии не сбалансированы по своему составу", - сказала Репс.

Докладчик ПАСЕ по Украине Мейлис Репс сомневается в законности предстоящих местных выборов.
Об этом она заявила 5 октября на заседании ПАСЕ в Страсбурге.

"Есть сомнения в законности выборов, которые пройдут в ближайшее время, и уже есть тревожные для нас знаки - избирательные комиссии не сбалансированы по своему составу", - сказала Репс.

"Если местные выборы пойдут не так как надо - это будет очень тревожным знаком для нас", - отметила докладчик.

Напомним, президент ПАСЕ Мевлут Чавушоглу не считает, что в Украине идет монополизация власти одной политической силой.

Об этом он сказал 4 октября во время пресс-конференции в Страсбурге.

"Во время своего визита в Украину я лишь подчеркнул, что для успешного продолжения реформ необходима поддержка оппозиции", - заявил Чавушоглу.

"Я не имел в виду, что любая партия или политическая сила монополизирует власть в стране", - добавил он.

Отвечая на вопрос относительно решения Конституционного суда Украины об отмене политической реформы и восстановлении Конституции 1996 года, президент ПАСЕ заявил: "Это соответствует нашим требованиям к представителям Украины о продолжении конституционной реформы в Украине".

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) поддержал реформы, которые были проведены правительством президента Виктора Януковича в Украине.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: