Завантаження ...

Украина внесена в список социально неспокойных стран

Международная организация труда (МОТ) внесла Украину в список стран, с высоким риском социального беспокойства. Об этом на пресс-конференции сообщил национальный координатор МОТ в Украине Василий Кострица. Он отметил, что мировой финансовый кризис побудил МОТ и другие международные институты сделать определенные расчеты оценки риска для многих стран.

Международная организация труда (МОТ) внесла Украину в список стран, с высоким риском социального беспокойства.
Об этом на пресс-конференции сообщил национальный координатор МОТ в Украине Василий Кострица.

Он отметил, что мировой финансовый кризис побудил МОТ и другие международные институты сделать определенные расчеты оценки риска для многих стран.

"Украина попала в группу с высоким риском социального беспокойства", - сообщил Кострица.

Вместе с Украины в список стран с высоким риском социального беспокойства попали Мексика и Перу.

В список стран со средним уровнем социального беспокойства вошли Греция, Испания и Франция, в которых недавно происходили массовые протесты против политики правительств в социальной сфере.

Кострица сообщил, что в 2010 году случаи социального беспокойства, связанного с финансово-экономическим кризисом, было зарегистрировано в более 25 странах, большинство из которых - с развитой экономикой.

МОТ - специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений.

На 2009 год участниками МОТ являются 183 государства.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: