Завантаження ...

За покупку водительских прав введут уголовную ответственность

За покупку водительского удостоверения или талона техосмотра автомобиля будет введена уголовная ответственность. Причем ее будет нести не только продавец документов, но и покупатель, заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

За покупку водительского удостоверения или талона техосмотра автомобиля будет введена уголовная ответственность.
Причем ее будет нести не только продавец документов, но и покупатель, заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

"Это не просто подделка документов, это посягательство на жизнь граждан, ведь неисправный автомобиль или неумелый водитель могут нанести вред жизни и здоровью человека", - пояснил Бродский.

Сейчас Госкомпредпринимательство совместно с МВД работает над реорганизацией процедуры получения водительского удостоверения, сообщила пресс-служба ведомства.

Выдаваться права будут после сдачи соответствующих экзаменов в автошколах. Они же как учебное заведение будут нести ответственность за качество подготовки водителей.

Технический осмотр автомобилей, по словам Бродского, будет осуществляться на лицензированных станциях, выбрать которую каждый водитель сможет самостоятельно. Стоимость техосмотра будет четко регламентирована, а результаты проверки авто документироваться на видео с последующим сохранением информации.

"Мы ничего не выдумываем. Это мировая практика. Взяты лучшие аналоги в мире, чтобы техосмотр стал средством безопасности дорожного движения", - отметил Бродский.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: