Завантаження ...

Янукович собрался и дальше менять Конституцию

Президент Виктор Янукович заявляет о необходимости внесения дальнейших изменений в Конституцию. Об этом он заявил во время его встречи с председателем ВР Владимиром Литвином, премьером Николаем Азаровым и министром юстиции Александром Лавриновичем.

Президент Виктор Янукович заявляет о необходимости внесения дальнейших изменений в Конституцию.

Об этом он заявил во время его встречи с председателем ВР Владимиром Литвином, премьером Николаем Азаровым и министром юстиции Александром Лавриновичем.

По его словам, одним из актуальных вопросов является реформирование местного самоуправления.
"Без изменений в Конституцию нам этого не удастся сделать", - убежден Янукович.

Одним из больных вопросов президент назвал ситуацию с избранием депутатов всех уровней. "Нам надо гармонизировать сроки, и сделать так, чтобы мы ежегодно не проводили выборы. То, что было в прошлом, надо оставить", - подчеркнул он.

Он вновь отметил, что, безусловно, в Конституции 1996 года более четко выписаны полномочия и обязанности всех ветвей власти, и она признана совершенной. Следовательно, отметил Янукович, "преимущества этой Конституции мы будем использовать".
Как известно, в пятницу КС признал неконституционным политреформу 2004 года и таким образом вернул в действие Конституцию 1996 года.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: