Завантаження ...

Литвин вернул Азарову проект бюджета-2011.

Спикер Владимир Литвин вернул правительству проект бюджета на 2011 год, поданный Кабмином в Верховную Раду. Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник в городе Березное Ровенской области, сообщает пресс-служба парламента.

Спикер Владимир Литвин вернул правительству проект бюджета на 2011 год, поданный Кабмином в Верховную Раду.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник в городе Березное Ровенской области, сообщает пресс-служба парламента.

Литвин вернул правительству проект бюджета "с предложением, которое совпадает с позицией президента и рекомендациями Совета регионов о том, чтобы Кабмин разработал бюджет на новой налоговой основе с учетом норм Бюджетного кодекса", говорится в сообщении.

"Я считаю это решение правильным, и у меня были все основания не регистрировать поданный документ для направления в парламентские комитеты", - сказал он.

При этом спикер отметил, что правительственный документ был только зарегистрирован как входящий. "Я рассмотрел и обсудил этот вопрос, посоветовался с работниками юридического управления, и принял такое решение", - подчеркнул Литвин.

"Мы должны демонстрировать логику: все ждут нового Налогового кодекса, который должен сделать наше налоговое законодательство понятным, прозрачным, простым в администрировании и таким, которое будет защищать тех, кто платит налоги", - сказал он.
Также Литвин направил премьеру Николаю Азарову соответствующее письмо.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: