Завантаження ...

Стоит ли переходить с Sony PlayStation 4 на PS5?

Стоит ли переходить с Sony PlayStation 4 на PS5? фото

Вопрос о переходе со старой на новую платформу – всегда является одним из самых актуальных для геймеров. В случае с приставками Сони этот вопрос превращается в настоящую проблему, ведь до конца не ясно стоит ли приобретать приставку сейчас, или пока можно довольствоваться и консолью предыдущего поколения.

Вопрос о переходе со старой на новую платформу – всегда является одним из самых актуальных для геймеров. В случае с приставками Сони этот вопрос превращается в настоящую проблему, ведь до конца не ясно стоит ли приобретать приставку сейчас, или пока можно довольствоваться и консолью предыдущего поколения.

В отличие от персональных компьютеров, где каждая новая деталь может напрочь изменить весь игровой процесс – в консолях нет столь заметной разницы. Большинство проектов с выходом нового поколения выпускаются одновременно и на новую приставку, и на приставку прошлого поколения, что не дает гейм-дизайнерам в полной мере использовать возможности нового железа. К тому же такая тактика сбивает геймеров с толку, ведь зачем покупать новую консоль – если во все новые проекты можно поиграть и на старой?

Решая, стоит ли оставаться на Sony PlayStation 4, или лучше перейти на PS5 – важно обратить внимание на обе консоли, их сильные и слабые стороны на данный момент.

Сравниваем Sony PlayStation 4 и PlayStation 5 в текущем году

Владея Sony PlayStation 4 сейчас – вы однозначно задумаетесь над приобретением нового поколения консолей от Сони. Но выход новой консоли еще не говорит о том что предыдущее поколение уже устарело. Для того чтобы определиться, стоит ли в текущем году менять PlayStation 4 на новую консоль или нет – необходимо обратить внимание на их различия. Перечень параметров, на которые стоит обратить внимание принимая столь сложное решение, выглядит следующим образом:

  • Внешний вид

Sony PlayStation 5 заметно изменилась в дизайне по сравнению с предыдущим поколением. Если Sony PlayStation 4 могла похвастаться минималистичным дизайном с акцентом на геометрию, то новая консоль будто бы стремится в космос. Тут стоит учесть что у каждого пользователя свои вкусы, а потому ориентируясь на внешний вид вам необходимо решить для себя какой дизайн нравится именно вам.

61386eac27db3.jpeg

  • Игровые возможности

Закономерно, что новая приставка от Сони заметно мощнее предыдущего поколения. Благодаря полностью измененной компоновке комплектующих, а также смене аппаратной платформы – инженерам Сони удалось собрать мощнейшую консоль в истории компании.

Если вы стремитесь получать максимальное количество кадров в секунду, и не готовы мириться с некачественными отражениями – выбор очевиден, вам стоит приобрести Sony PlayStation 5. Если же вы не так скрупулезно относитесь к качеству графики – вам стоит обратить внимание на следующий пункт.

61386e8d0a1e5.jpeg

  • Игровая библиотека

Размер игровой библиотеки на данный момент можно назвать ахиллесовой пятой Sony PlayStation 5. Всё дело в том что помимо нескольких крупных игр – на консоль Sony PlayStation 5 еще не было выпущено ни одного эксклюзива или игрового проекта, который не попал бы на консоли предыдущего поколения. Кроме того, игры для Sony PlayStation 5 стоят заметно дороже, что ставит под сомнение приобретение нового поколения консолей Сони. Всё дело в том что ближайшие несколько лет все игры посещающие Sony PlayStation 5 – также будут выходить и на предыдущем поколении, возможно и с ухудшенной графикой. Поэтому если вам не так важна четкость отражений в игровом мире и вы лишь хотите насладиться сюжетом разнообразных проектов – пока есть возможность повременить с приобретением консоли нового поколения.

  • Цена

Стоимость нового поколения приставок Сони без особого энтузиазма стремится к ценнику, напоминающему озвученный во время презентации консоли. Недостаток микрочипов и сложность разработки во время пандемии привели к недостатку Sony PlayStation 5 и невероятному росту стоимости данной консоли.

Компания Сони уже уладила все проблемы с разработкой, но ждать снижения цены на Sony PS5 скорее всего придется еще долго. Поэтому если вы только планируете познакомиться с консольным геймингом и не уверены что он вам понравится – лучшим решением будет приобрести Sony PlayStation 4. Стоимость этой консоли заметно упала с выходом нового поколения, так что вы даже сможете сэкономить.

Определиться с выбором консоли от Сони не так-то и просто. Тем не менее, какой бы выбор вы не сделали – вы определенно получите великолепный опыт и десятки игровых проектов, сюжет которых сравним с очень хорошей книгой. Так что если вы решились попробовать консольный гейминг, то посетив каталог интернет-магазина Retromagaz вы можете купить PS5 или PS4 по самым выгодным ценам. В каталоге товаров Retromagaz вы найдете приставки, геймпады, игры и множество аксессуаров для своего игрового места. Сделайте себе подарок и опробуйте консольный гейминг по самым выгодным ценам на рынке – вместе с интернет-магазином Retromagaz.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: