Завантаження ...

Пластик или металл? Чем облицевать фасад дома?

Пластик или металл? Чем облицевать фасад дома? фото

На современных рынках фасадных материалов большой популярности набирают пластиковые изделия. Их используют на уровне с натуральными, такими как металл, дерево, гранит, камень и другие.

На современных рынках фасадных материалов большой популярности набирают пластиковые изделия. Их используют на уровне с натуральными, такими как металл, дерево, гранит, камень и другие. Но в сравнении с ними, искусственные материалы на уровень дешевле, при этом техническими характеристиками совсем не уступает. Например, отделка фасада металлом имеет некоторые минусы – большой вес, поддаются коррозии и это очень шумный материал. Другие изделия также имеют высокую цену и большой вес и, при этом, требуют особого ухода.

Если у вас возникает логический вопрос – чем облицевать дом недорого? Можно ли найти такой материал, чтобы подходил под каждое строение, выглядел эффектно и стильно? Ответы на эти вопросы можно найти на сайте https://alta-profil.ua/. Там собран широкий ассортимент пластикового сайдинга, который набирает стремительной популярности в своей сфере применения.

Основные преимущества облицовки фасада панелями из пластика

Производство данного материала набирает стремительных оборотов, поэтому технологии постоянно совершенствуются и идут в ногу со временем. Это прекрасно сказывается на его характеристиках. Данные преимущества привели к тому, что популярность облицовки дома плиткой из ПВХ увеличивается с каждым днем и все чаще встречаются здания именно с такой отделкой. Это явление полностью предсказуемо, ведь изделия имеют ряд преимуществ:

  • относительно низкая стоимость;

  • маленький вес;

  • стойкие к коррозии и грибка;

  • не выделяют токсических веществ;

  • безопасны для внешней среды;

  • не нуждаются в особом уходе;

  • климат нашей страны идеально подходит для их эксплуатации.

А главный плюс облицовки дома панелями – это возможность самостоятельного монтажа при условии строгого придерживания инструкции.

Важная информация об пластиковом сайдинге

Можно выделить еще несколько особых нюансов, отличающие панели из ПВХ от других материалов:

  • Данные панели имеют маленький вес. Они достаточно легкие, поэтому прекрасно подходят для разных каркасных зданий и архитектурных конструкций.

  • Стойкие к воздействиям ультрафиолета (не выгорают под солнечными лучами).

  • Большой ассортимент товара. Можно сделать фасад с имитацией различных натуральных материалов – под дерево, камень, брус, кирпич и других.

  • Имеет эффектный и эстетический вид. Благодаря широкому ассортименту можно сделать стильный коттедж, который подчеркнет индивидуальность и не будет похож на другие строения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: