Завантаження ...

Использование 3G модемов

Использование 3G модемов фото

Мобильная связь и 3G интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку благодаря интернету пользователи мобильной связи имеют возможность быть на связи вне зависимости от места пребывания.

Мобильная связь и 3G интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку благодаря интернету пользователи мобильной связи имеют возможность быть на связи вне зависимости от места пребывания. Именно поэтому спрос на 3G устройства у пользователей всегда остается высоким. Сеть 3G предоставляет пользователям высокоскоростной доступ к веб-ресурсам со средней скоростью в пределах 5 Мбит/с. Создатели четвертого поколения мобильной связи 4G обещают в скором будущем передачу данных со скоростью 100 Мбит/с.

Сфера использования

Но пока 4G остается ближайшей перспективой, обеспечить надежную 3G сеть призваны специальные модемы – небольшие устройства, по форме напоминающие флешку. Обычный размер гаджета составляет всего 6 см, что позволяет его компактное использование во время путешествий или служебных поездок в соответствии с заданным функционалом. Наибольшее распространение такие устройства получили в местности, где пока нет технической возможности провести проводной интернет.

Привычный 3G модем – это тот же гаджет мобильной связи, только его основной функцией является обеспечение беспрерывного и надежного соединения в сети Интернета. Помимо мобильного телефона современные модели usb модемов, которые можно приобрести по ссылке https://goodok.com.ua/modemy/3g-modemy, совместимы со всеми моделями ноутбуков, магнитол и WI-FI роутеров.

Принципиальные отличия

Наиболее распространенными моделями являются обычные USB устройства и модемы с функцией раздачи WiFi, которые способны служить своеобразной точкой доступа для пользователей в радиусе 10 метров и обслуживать – предоставлять сеть для подсоединения до 10 абонентов. Таким образом, выполняя раздачу WiFi, модем выполняет функцию мини роутера только с более скромными функциональными возможностями.

Выбирая модемы, следует также учитывать:

  • частотный диапазон, на котором работает сеть (радиочастоты: 1965-1980/2155-2170 МГц);
  • возможность подключения дополнительной антенны, если у пользователей плохое качество мобильного сигнала;
  • наличие прошивки, позволяющей подключить модем без установки драйверов.

Наиболее распространенными и популярными у пользователей являются устройства известных брендов Huawei, Franklin и ZTE.

Покупая модем, пользователи избавляются от необходимости поиска источника электрического тока и прокладки кабеля связи. Такие устройства можно носить как флешку на шее или вместе с брелком ключей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: