Завантаження ...

Способы резки металла и их особенности

Способы резки металла и их особенности фото

Для проведения строительных работ достаточно часто требуется выполнение резки металла. Благодаря такому процессу крупные листы изделий можно легко разделить на заготовки необходимых размеров. Разрезается стальной материал при помощи специального оборудования.

Для проведения строительных работ достаточно часто требуется выполнение  резки металла. Благодаря такому процессу крупные листы изделий можно легко разделить на заготовки необходимых размеров. Разрезается стальной материал при помощи специального оборудования.

Резка металла плазмой - работа профессионалов, по лучшей цене 8 грн./пог.м

Разновидность резки металла

Проведение таких действий проходит с использованием различных инструментов таких как:

  • лазерные системы;
  • ленточнопильное оборудование;
  • гильотины;
  • плазменный инструмент.

Самым распространенный и быстрый на сегодняшний день, это метод лазерной резки. Так как он может разделять металлопрокат на части с высокой точностью до 0,03 мм. Лазерный луч с тщательным расчетом помогает разрезать изделие. Данный способ подходит к тонкому металлопрокату, изделия получаются ровными и не нуждаются в дополнительной шлифовке и обработке. Применяя такой способ, вы точно будете уверены в том, что продукция не будет деформирована. К минусам можно отнести только то, что данное оборудование предназначено для работы только с тонкими изделиями, в среднем до 5 мм нержавеющая сталь. Также резка металла может происходить при использовании таких методов:

  1. Ленточнопильный инструмент обладает надежностью, такой способ очень качественный, мастерам нет необходимости проводить дополнительную шлифовку изделия. Из-за своего строения данным инструментом невозможно сделать фигурные элементы, как при применении лазера.
  2. Гильотина. Это достаточно простой метод, когда необходимо использовать специальный станок, напоминающий работу ножниц по металлу. Такой инструмент позволяет сделать необходимые разрезы, которые могут быть поперечными, и продольными. При работе с очень тонкими листами и небольшим объемом подойдут и ножницы по металлу. Ими можно вырезать фигуры из данного материала.
  3. Плазменный метод. Чтобы не применять никаких тяжелых инструментов или громоздких станков, используют различные смеси газов. Достаточно часто, применяют именно кислород, который подвергается  давлению. Данный вид отличается тем, что, когда металл режется он, начинает постепенно выгорать. 

Особенности резки металла

Работа должна происходить в специализированных цехах, где очень высокие температуры. Именно такие условия дают возможным разрезать различные виды материала независимо от его толщины. Такая работа пользуется популярностью, так как нет ограничений в диаметре продукции, процесс достаточно экономичный, не требуется никаких дополнительных затрат. К минусам можно отнести то, что далее необходимо проводить шлифовку материала.

Купить Гидроабразивная резка металла в интернет-магазине

Еще одним самым современным инновационным решением резки металла являться гидроабразивный метод. Такой способ характеризуется тем, что резка происходит при помощи вливания раствора, который состоит из песка и воды под большим давлением. 

Подается такой раствор, через специальное оборудование. К главным преимуществам можно отнести, то что такой метод высокоточный, после резки нет необходимости обрабатывать неточности или же неровности. Ценовая политика резки достаточно дорогостоящая, однако учитывая универсальность метода и возможность справляться с толстыми заготовками, стоимость полностью соответствует качеству. Если металлобаза позволяет, то данные работы можно проводить прямо на ее территории и далее складывать готовую продукцию по полкам.

Купить металлопрокат в DimaxTD можно по выгодной стоимости.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: