Завантаження ...

Обеспечьте безопасность малышу

Обеспечьте безопасность малышу фото

Безопасность детей всегда была, есть и будет на первом месте. Если еще 30 лет назад мамы и папы в целях безопасности помещали ребенка в манеж размером 1м на 1м, то сейчас пространство для малыша можно увеличить и предоставить ему для игры всю комнату, перекрыв только выход из нее.

Безопасность детей всегда была, есть и будет на первом месте. Если еще 30 лет назад мамы и папы в целях безопасности помещали ребенка в манеж размером 1м на 1м, то сейчас пространство для малыша можно увеличить и предоставить ему для игры всю комнату, перекрыв только выход из нее.

Если есть необходимость перекрыть ребенку лестницу, используется то же приспособление. Помощником здесь предстает барьеры на лестницу одиночный или модульный, раздвижной или цельный, металлический, пластиковый или деревянный. Как же выбрать барьер правильно?

Барьеры для детей, игрушки, разнообразные домашние товары можно очень просто заказать на сайте интернет-магазина homest.com.ua.

Что учесть при выборе защитного детского барьера?

  1. Цель. Цель установки барьера в каждом случае разная, но основа одна – безопасность. Можно перекрыть для ребенка вход на лестницу, чтобы он не упал вниз. Можно перекрыть выход из детской, чтобы не попал в опасную ситуацию в других комнатах. Можно не ограничивать передвижение по квартире, но перекрыть ход на кухню, где горячая вода, духовка, плита, острые и режущие предметы. Можно поставить барьер на входную дверь, чтобы ребенок самостоятельно не мог выйти на улицу, во двор. Если целью является создание просторного манежа, приобретать нужно модульный барьер (количество модулей будет зависеть от пространства, которое нужно оградить).

  2. Материал. Защита изготавливается из пластика, дерева или металла. Подумайте, что подойдет вам. Для комнат, возможно, подойдет любой материал, а вот для улицы лучше нержавеющий металл или пластик, так как не боится солнца и воды.

  3. Крепления. Где бы ни стоял барьер, хоть модульный, хоть одиночный, крепления должны быть прочными и надежными. Если ворота устанавливаются на дверь, то крепятся к дверной коробке или стене. Если установка производится на лестнице, то одна сторона прикрепляется к перилам, а другая – к стене (для этого в стене сверлится отверстие).

  4. Возраст ребенка. Чем старше малыш, тем надежнее и прочнее должны быть и ворота, и крепления. Если ребенок научился перелазить барьер, то и смысла в нем нет. Снимайте.

  5. Количество детей. Если ребенок не один, то модулей защиты понадобится немало. Лучше приобрести модульные раздвижные барьеры с универсальными креплениями, чтобы можно было при необходимости переставлять в нужное место или оградить игровое пространство.

Детский барьер безопасности: https://homest.com.ua/vorota-i-barery-bezopasnosti/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: