Завантаження ...

ИТ аудит и удаленное обслуживание серверов: важная помощь вашему бизнесу

ИТ аудит и удаленное обслуживание серверов: важная помощь вашему бизнесу фото

Каждый руководитель предприятия или фирмы для надлежащего руководства должен иметь полную и объективную информацию о наличии и эффективности использования компьютерного оборудования и программных баз.

Каждый руководитель предприятия или фирмы для надлежащего руководства должен иметь полную и объективную информацию о наличии и эффективности использования компьютерного оборудования и программных баз. Технологии должны отвечать насущным потребностям и задачам ведения бизнеса, поскольку от их слаженной и оперативной работы зависит оперативный учет всех хозяйственных операций и осуществляется контроль за использованием ресурсов и денежных средств, что особенно важно в условиях все возрастающей конкуренции.

С помощью аудита информационных технологий руководитель компании получает полную и достоверную информацию об информационно-технологических ресурсах и оценку уровня контроля за проведением указанных мероприятий на предмет гарантии их недоступности для посторонних лиц, соблюдения режима конфиденциальности и целостности. Проверке подлежат программные и аппаратные части компьютерного парка, сетевое оборудование, серверы и отдельные бизнес – программы.

Основные функции аудита

Основные задачи, которые исследует аудит ИТ процессов состоят в следующем:

  • получение точной информации о состоянии действующей сети и определение способов решения проблемных мест и возможных нарушений в ходе эксплуатации информационной сети;
  • определении уровня квалификации ИТ специалистов внутреннего подразделения компании и степени их влияния на конечную результативность инвестирования в информационные технологии в соответствии с возможными ожиданиями руководства компании;
  • проведение анализа и оценки эксплуатационных рисков, влияющих на ведение бизнеса и принятие мер касательно их ликвидации или существенному уменьшению степени их влияния;
  • оптимизация расходов на обслуживание ИТ процессов и составление примерной сметы на обновление или реформирование (оптимизацию) инфраструктуры.

Преимущества удаленного обслуживания серверов

Для надлежащего контроля за работой компьютерного оборудования предусмотрено удаленное обслуживание серверов, при котором не требуется личное присутствие специалистов непосредственно в месте их расположения. Управление серверами происходит с использованием глобальной или локальной сети, специальных защищенных каналов.

Аутсорсинг программного обеспечения значительно снижает время возможных простоев компьютерного оборудования и обеспечивает непрерывный процесс их работы. При этом не требуется содержание штатных работников. Удаленный аутсорсинг позволяет оперативно установить или обновить используемые программные продукты, настроить их параметры и удалить вирусы или шпионские программы, регулярно проводить антивирусную профилактику.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: