Завантаження ...

Системы GPS мониторинга

Системы GPS мониторинга фото

Эффективное использование GPRS программ и связанного с ним мониторинга предусматривает наличие качественной мобильной связи и соответствующего числа активных пользователей передаваемой информации.

Беспроводная передача данных позволяет существенно экономить ресурсы, уменьшает потери от простаивания технологического парка, существенно увеличивает точность измеряемых показателей. Эффективное использование GPS программ и связанного с ним мониторинга предусматривает наличие качественной мобильной связи и соответствующего числа активных пользователей передаваемой информации.

Особенности программного продукта

Технологии GPS – беспроводного мониторинга предусматривают наличие традиционного модема и используются в процессе диспетчеризации и контроля на расстоянии отдельных процессов производства. Управление передающими приборами осуществляется с помощью AT-команд, для этого необходимо перейти на сайт используемого программного оборудования. Все приборы оборудованы индикаторами для надлежащего поиска сети мобильной связи, антенны на них могут заменятся наружными принимающими устройствами. Для их питания может использоваться электрическая сеть или адаптеры.

Для подачи сигналов используется соответствующий IP-адрес абонента, а не его телефонный номер, поэтому тарификация услуг осуществляется не в соответствии со временем передачи, а применительно объема информации. В технологии GPS позволительно одновременное использование нескольких каналов, поэтому скорость направления сигнала выше по сравнению с другими режимами. При этом существенное влияние на скорость считывания имеет степень использования сети.

Варианты передачи сигнала и сфера применения

Подача информации возможна в двух вариантах:

  • режим двойного подключения, во время которого применяются два модема, передаваемая вводная поступает сначала на один прибор, а после – «прозрачно» направляется на второе задействованное устройство приема данных;
  • имитации (эмуляции) модемом последовательного порта компьютера, при этом передаваемые устройства должны быть подключены к Интернету, а на компьютере должен быть установлен драйвер, с помощью которого программа компьютера будет считывать показатели на расстоянии.

Система мониторинга позволяет осуществлять:

  • контроль за подвижными объектами (машин скорой помощи, таксопарка, аварийных бригад) в режиме реального времени и отображение полученных данных на соответствующей карте;
  • считывать показателей с удаленных датчиков температуры и влажности окружающей среды;
  • наблюдение за уровнем жидкости и процессом транспортировки нефтепродуктов и природного либо сжиженного газа.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: