Завантаження ...

Достоинства порошковой покраски

Достоинства порошковой покраски фото

У каждого материала, который используется сегодня для создания надежных и долговечных покрытий, есть свои сильные и слабые стороны. Порошковая краска в этом отношении не является исключением.

У каждого материала, который используется сегодня для создания надежных и долговечных покрытий, есть свои сильные и слабые стороны. Порошковая краска в этом отношении не является исключением. Материал успешно используется для нанесения на различные металлические поверхности, оберегая их от атмосферных осадков. Завод – ПродмашДнепр постоянно расширяет свой ассортимент продукции и услуг, что позволяет клиентам неизменно находить в каталоге интересующие товары. Порошковая покраска от известных производителей отличается долговечностью и высоким качеством, а ее цена остается демократичной.

Какими преимуществами отличается порошковая краска?

Рассматривая сильные стороны, которыми обладает данное покрытие, стоит выделить:

  • Простота в нанесении. Во время использования краски не приходится постоянно наблюдать за вязкостью состава. Распылительное оборудование достаточно просто привести в полный порядок, если сравнивать порошковую и жидкую краску.
  • Высокая скорость работы. Для затвердевания покрытию требуется 30 минут. Однослойное покрытие нужно сушить только раз, в то время как при использовании других лакокрасочных покрытий требуется многократная сушка.
  • Экономичный расход краски. Так как при нанесении покрытия используется система рекуперации, то лакокрасочный состав используется на 98 процентов, что является лучшим результатом среди материалов в данной категории. Стоимость краски также невысока, что делает ее использование еще более выгодным решением.
  • Создание прочного и долговечного покрытия. Краска демонстрирует высокие физические и механические характеристики при минимальной толщине. Покрытие повышает электрическую изоляцию объекта, а также является антикоррозийным, продлевая срок службы изделия, на которое ее наносят.

Высокий спрос на краску связан также с тем, что она стойко переносит воздействие кислот, щелочей, а также органических растворителей. При использовании такой краски можно не сомневаться в экологическом происхождении созданного покрытия. Для производства состава не используют токсичные растворители. Также порошковая краска станет отличным выбором в плане пожарной безопасности. В долговечности покрытия также не приходится сомневаться. При его правильном нанесении срок службы составит до 50 лет, а краска сохранит свой привлекательный первоначальный вид.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: