Завантаження ...

Характеристики парикмахерских кресел

Характеристики парикмахерских кресел фото

Руководство парикмахерских обязательно продумывают не только то, как сделать красивый ремонт, но и при этом подбирают хорошую мебель и красивые предметы декора.

Руководство парикмахерских обязательно продумывают не только то, как сделать красивый ремонт, но и при этом подбирают хорошую мебель и красивые предметы декора. Для начала всегда нужно покупать специальные кресла для работы. Эти изделия могут не только стать визитной карточкой салона, но и при этом обеспечат каждого клиента удобством и комфортом.

Как выбирать кресла?

Кресло для клиента парикмахерское отличается своими особенностями и характеристиками. При выборе изделий всегда нужно обращать внимание на разные их свойства, в том числе и на сидение. Оно должно быть практичным и мягким, чтобы клиентам было комфортно и удобно в нем сидеть. Также, специалисты рекомендуют смотреть на глубину посадки, наличие подлокотников и регулируемую спинку. Кресло придется часто дезинфицировать и обрабатывать разными растворами, поэтому в качестве обивки стоит выбирать подходящие товары, которые будут просты в уходе.

Современные модели кресел имеют встроенные механизмы, которые могут легко и просто регулироваться по высоте и углу наклона. Мебель может иметь как пневматическую регулировку, так и гидравлическую. Любой из этих дополнений имеет свои отличительные качества и свойства. Например, пневматический механизм позволяет управлять регулировкой вручную, для чего мастеру придется прикладывать определенные усилия. Гидравлические модели более быстрее реагируют на заданную команду, поэтому они более эффективны в своем применении, но стоят очень дорого.

Специалисты также рекомендуют всегда обращать внимание на основание кресла. В каталоге магазинов представлены разные виды товаров, которые могут быть созданы как из металла, так и из пластика. Отличия таких изделий всегда зависят от самих характеристик и стоимости. Наиболее практичными считаются изделия, сделанные из металла. Они более долговечны и при этом просты в уходе. Для того чтобы металлическое основание всегда выглядело красиво и блестело, как при покупке, обязательно нужно будет проводить влажную уборку такой детали при помощи мыльного раствора и мягкой тряпочки.

Для парикмахеров обязательно нужно приобрести еще и дополнительное кресло-мойку, стол с зеркалом, тумбу для хранения инструментов и разных приспособлений. Правильно обустроив место для мастера, всегда можно будет рассчитывать на то, что клиенты захотят вернуться.

Источник https://ukrsalon.com.ua/.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: