Завантаження ...

Как подобрать б/у сервер: рекомендации покупателям

Как подобрать б/у сервер: рекомендации покупателям фото

Хотите приобрести качественное оборудование для обустройства офисной сети, но не можете выделить большой бюджет на такие нужды? В таком случае вам стоит рассмотреть возможность покупки б/у сервера.

Хотите приобрести качественное оборудование для обустройства офисной сети, но не можете выделить большой бюджет на такие нужды? В таком случае вам стоит рассмотреть возможность покупки б/у сервера. Чтобы вы справились с этой задачей, разберем, чем хороши такие устройства, и на что стоит ориентироваться при их заказе.

Почему стоит выбрать б/у сервера

В этой категории товаров сегодня можно найти различные варианты оборудования, в том числе, модели под 1С, файловые серверы. В большинстве своем это устройства, которые отработали один год после покупки и были выставлены на перепродажу первыми пользователями либо компанией, скупающей подобную технику. Такие агрегаты не имеют никаких технических дефектов, они не успели израсходовать свой эксплуатационный ресурс и по характеристикам не уступают новым товарам. Среди преимуществ этих устройств отмечают:

  • Бюджетную стоимость. Эти серверы обойдутся в два раза дешевле новых моделей.

  • Отсутствие дефектов. Каждая единица техники в процессе эксплуатации была проверена сетевым администратором. Она не была возвращена производителю, следовательно, в ней не было обнаружено поломок.

  • Большой рабочий ресурс.

На б/у серверы также действует официальная гарантия. Ее срок составляет не менее 12 месяцев с момента приобретения устройства.

На что обратить внимание при покупке оборудования

Заказывая такие образцы техники, учитывайте следующие их характеристики:

  • Число пользователей. Оно должно превышать количество сотрудников вашего офиса.

  • Комплектация. Уточните, идут ли в наборе к серверу диски, шнуры, сколько процессоров установлено на конкретной модели. Если чего-то не будет хватать, закажите недостающие детали сразу.

  • Возможность параллельного подключения серверов. Она понадобится владельцам офисов, работающих с ресурсоёмким оборудованием, так как для них мощности одного устройства может оказаться недостаточно.

  • Объем памяти. Желательно, чтобы он составлял не менее 16 Gb. Это позволит подключить не менее 8 пользователей, установить операционную систему и несколько ресурсоёмких приложений.

Особое внимание обращайте на фирму-производителя устройства. Отдавайте предпочтение моделям таких компаний, как HP, Dell. В линейках этих производителей можно найти качественное оборудование под любые задачи.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: