Завантаження ...

Гидравлическое промышленное оборудование: характеристики и использование

Гидравлическое промышленное оборудование: характеристики и использование фото

Современное гидравлическое промышленное оборудование работает благодаря давлению потока сжатой жидкости и широко используется в металлургии, промышленном производстве товаров машиностроения, при выполнении дорожно-строительных работ, коммунальных услуг, в лесной и пищевой промышленности.

Современное гидравлическое промышленное оборудование работает благодаря давлению потока сжатой жидкости и широко используется в металлургии, промышленном производстве товаров машиностроения, при выполнении дорожно-строительных работ, коммунальных услуг, в лесной и пищевой промышленности. Гидравлические механизмы существенно увеличивают производительность, снижают себестоимость выполнения работ, уменьшают их энергоемкость.

Технические характеристики отдельных видов гидравлического оборудования:

  • гидравлические прессы производят обработку самых разнообразных изделий с выполнением процессов их вытягивания, высекания или штампования. Использование указанных устройств позволяет посредством давления придавать изделиям необходимых размеров и форм. Гидропрессы, которые можно приобрести непосредственно у предприятия – изготовителя https://prominstal.com.ua/ru/catalog/gidravlichni-komponenty, имеют различные размеры, длину штока, величину прилагаемого усилия и массу, ими можно управлять как вручную, так и при помощи автоматического управления, настраивая длину рабочего хода или регулируя усилия давления;
  • подкатные краны обеспечивают технологические процессы по установке и демонтажу двигателя и отдельных агрегатов автомобилей или иной техники. Их продуктивно используют станции технического обслуживания, автомастерские и производственные предприятия. Краны компактны, высокомобильны и эргономичны, благодаря наличию складных опор их можно эксплуатировать в ограниченном производственном пространстве;
  • гидравлические насосы преобразуют энергию, получаемую от двигателя, и передают ее другим механизмам при помощи соответствующего давления потока жидкости.

Особенности использования гидравлических агрегатов

Гидравлические насосы, прессы, домкраты, специальные съемники повсеместно используют на СТО и в мастерских по ремонту автомобилей. Трансмиссионные стойки оборудованы поршневым насосом и гидроцилиндром и незаменимы во время ремонта автомобиля и перемещения тяжелых узлов и деталей двигателя и трансмиссии. Стойка оснащена сменными захватами, поворотной ручкой и колесиками для лучшей маневренности во время передвижения грузов.

Для обеспечения надлежащего обслуживания гидравлических инструментов и агрегатов предназначена станция жидкой смазки, в состав которой входит различное оборудование и контрольно-измерительные приборы. С их помощью соблюдается предусмотренная регламентом процедура непрерывной смазки отдельных частей пресса, производиться импульсная смазка в необходимом количестве, дозирование объема масла и периодичность его подачи. Для этих целей станция оборудована двумя резервуарами для хранения и сепарации масла.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: