Завантаження ...

Автомобильная шторка – один из множества полезных аксессуаров

Если в автомобиле нет солнцезащитной шторки, от длительного нахождения на солнце он может перегреться, что ведет к проблемам в движке.

Если в автомобиле нет солнцезащитной шторки, от длительного нахождения на солнце он может перегреться, что ведет к проблемам в движке. Вот для решения таких проблем и необходимы специальные приспособления. Тонировка машины – один из защитных моментов, но это весьма дорогостоящая услуга. Еще один вариант – защитные шторки.

Защитные шторки для авто – отличное решение

Производители предлагают несколько разновидностей шторок, которые отличаются конструктивными особенностями, материалами и формами и прочими моментами. Автолюбителю предлагаются экраны от солнца, каркасные и бескаркасные изделия, роллеты. Первая разновидность считается одной из самых распространенных и универсальных методов защиты авто. На изделии присутствуют специальные резинки и присоски, именно при помощи таких элементов и крепится защита к стеклу. Можно устанавливать их как на лобовое, так и на заднее стекло. Минус – закрыть весь салон не получится.

Каркасные модели шторок защитят авто от прямых солнечных лучей, создавая эффект тонировки. Производят их из специального каркаса, на который натягивают сетку, которая останавливает до 70 % Уф-лучей. Солнцезащитные шторки в авто изготавливают в точности под параметры окна. Изделия не выгорают, хорошо чистятся, имеют те же качества, что и тонировка. Демонтаж таких моделей прост. Открыть окно, пока там находится защита, не получится.

Самым простым вариантом является бескаркасная конструкция. Напоминает такая модель домашние оконные шторы. Это универсальный вариант, который не мешает открывать шторы. В интернет-магазинах огромный выбор таких моделей, отличающихся дизайнерским исполнением, стоимостью и степенью затемнения. Простота форм и кроя – особенности изделий. При помощи специальных направляющих крепятся шторки к окну. Управлять ими можно приводом или вручную.

Роллетные шторки к стеклу авто крепятся при помощи небольших саморезов. Такие варианты с легкостью скручиваются и раскручиваются, имеют презентабельный внешний вид, стоят недорого, могут иметь различную степень защиты от ультрафиолетового излучения.

Выбирая шторки в автомобиль, необходимо обращать внимание на качество материала. Немаловажным параметром является простота эксплуатации, монтажа и демонтажа. Дизайн изделия можно подбирать, опираясь на вкусовые предпочтения. Благодаря таким элементам можно защитить авто и сделать нахождение в салоне комфортным.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: