Завантаження ...

Почему стоит использовать металлопластиковые арочные окна

Металлопластиковые арочные окна придадут помещению выразительность. Правильно изготовленные и установленные окна могут стать основной изюминкой фасада. Качественные металлопластиковые арочные окна могут различаться по внешнему виду и некоторым нюансам изготовления.

металлопластиковое арочное окно

Металлопластиковые арочные окна придадут помещению выразительность. Правильно изготовленные и установленные окна могут стать основной изюминкой фасада. Качественные металлопластиковые арочные окна https://gazda.ua/okna/arochnye-okna/ могут различаться по внешнему виду и некоторым нюансам изготовления.

Формы и размеры

Подбирая окна важно, чтобы их внешний вид совпадал со стилем здания и привлекал внимание. Существуют следующие разновидности арочных окон:

  • стрельчатые – отлично смотрятся для готического стиля;
  • мавританские – в форме подковы;
  • полуциркульные – с полукругом над основной частью;
  • трапецеевидные.

Также по конструкции арочные окна могут быть глухими, а также с возможностью открываться. Если арочная конструкция имеет две раздельные части, то она может быть: с аркой форточкой, с нижней или верхней фрамужной своркой.

Достоинства арочных конструкций

Популярностью такие конструкции пользуются из-за следующих преимуществ:

  • ретро облик фасада здания;
  • увеличение освещенности помещения;
  • дополнительные положительные эмоции, поскольку полукруглые формы дают ощущение защиты;
  • увеличиваются возможности декорации и за счет этого любое помещение можно украсить очень оригинально.

К минусам можно отнести лишь стоимость, она больше, чем у классических окон, поскольку здесь более сложное производство и затраты материалов.

Особенности изготовления конструкции

Поскольку это нестандартное решение, сам процесс изготовления металлопластиковых арочных окон очень трудоемкий. Перед тем, как приступить к осуществлению проекта, необходимо тщательно продумать все детали конструкции: как будет окно открывать, количество створок, конструкция откосов. Вся модель производится по шаблону, который отображает ширину, высоту и прочие характеристики окна.

Сам процесс изготовления в зависимости от сложности может идти до 14 дней. Специалисты компании gazda.ua не только изготовят качественные металлопластиковые арочные окна, но и обеспечат профессиональный монтаж с учетом всех особенностей конструкции. Такие окна не только полностью защитят от внешней среды и плохой погоды, но и создадут неповторимую атмосферу в доме, придадут ему эффект роскоши и богатства. Большое светопропускание зрительно расширяет пространство помещения. Цены у компании доступные, а сроки изготовления минимальные. Все вопросы можно задать специалисту по телефону, указанному на официальном сайте. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: