Завантаження ...

Выбор и покупка корма для собак

Каждый заботливый хозяин знает, что питомцу не подходит стандартная человеческая еда. Разнообразие корма для собак также иногда путает, поскольку трудно выбрать, какой именно корм будет лучше для конкретного возраста или физического состояния.

Каждый заботливый хозяин знает, что питомцу не подходит стандартная человеческая еда. Разнообразие корма для собак также иногда путает, поскольку трудно выбрать, какой именно корм будет лучше для конкретного возраста или физического состояния.

Как выбрать правильный корм

Многие владельцы, заводя породистую собаку не учитывают тот факт, что питомцу необходимо определенное питание, исходя из его размеров, породы и вида физической активности. Поэтому корм для собак имеет огромное количество подвидов, чтобы владельцы могли найти идеальный вариант для своего питомца. В первую очередь стоит учитывать основные параметры:

  1. Возраст. Есть корма для щенков, взрослых собак, а также уже для пожилых псов. Сухой корм для щенков даст им возможность активно развиваться вплоть до 8 месяцев. Здесь учитываются потребности растущего организма и повышенная физическая активность. В корме для пожилых собак идет учет замедленного обмена веществ и низкой активности.
  2. По размеру. Рацион отличается не только в зависимости от размера собаки, но и ее конкретной породы. Поэтому в продаже есть отдельные линии кормов для некоторых пород.
  3. Узкоспециализированные корма. Это корма для беременных собак, для контроля веса, для суставов и кожи, для шерсти и так далее. Многие из них считаются лечебными и обычно их назначает ветеринар.

Все разновиждности кормов дополнительно делятся еще и на классы в зависимости от качества продуктов и ценовой категории таких кормов.

Самыми дорогими считаются корма типа холистик. В них используется натуральное мясо и минимум синтетических компонентов. В качестве витаминов добавлены овощи и фрукты.

Корм класса супер-премиум является почти оптимальным вариантом. В нем нет усилителей вкуса и консервантов, а также ароматизаторов. Може содержать субпродукты, но на упаковке написано какие именно.

Премиум класс. Это оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Мясо составляет около 30%, также в корм добавлены субпродукты и рис плюс питательные и витаминные добавки. Специалисты для щенков элитных пород рекомендуют более дорогие корма.

В интернет-магазине lovepet.com.ua вы сможете найти подходящий корм для вашего питомца!

Преимущества покупки корма для собак в магазине LOVEPET

Плюсы приобретения корма в магазине LOVEPET для опытных владельцев очевидны:

  • широкий ассортимент различных кормов от наиболее проверенных производителей;
  • доступные цены;
  • удобные упаковки на любой объем;
  • система скидок;
  • доставка в короткие сроки.

Заказ можно сделать дома, не отходя от компьютера и получить свой товар в короткие сроки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: