Завантаження ...

Цветные контактные линзы, их особенности и отличия

Цветные контактные линзы помогают изменить естественный цвет глаз и внести в образ что-то новое, особенное.

Цветные контактные линзы

Цветные контактные линзы помогают изменить естественный цвет глаз и внести в образ что-то новое, особенное. Если посмотреть тут, то можно подобрать огромное количество моделей декоративных и цветных линз не только для красоты, но и с функцией коррекции зрения.

Отличия цветных линз от обычных

Простые линзы, которые используются для коррекции зрения прозрачные. Цветные линзы имеют красящий пигмент, который расположен внутри и не контактирует с роговицей. Цветные модели разделяются на несколько типов:

  1. Оттеночные. Это линзы, которые не влияют на цвет, а просто делают его более глубоким и насыщенным. Цвет остается родным, но более ярким.
  2. Цветные. Это линзы, способные изменить цвет радужки. Человек может менять цвет хоть каждый день и попробовать себя в новом образе.
  3. Карнавальные. Эти модели не стоит носить долго, они предназначены для праздников или просто для любителей экстравагантного образа. Имеют самые необычные рисунки.

Подбор линз лучше проводить после консультации с офтальмологом.

Наиболее распространенные вопросы по ношению линз

Цветные линзы до сих пор вызывают много опасений. Некоторые люди считают их вредными, хотя все модели от проверенных производителей созданы из качественного материала и полностью безвредны при соблюдении правил гигиены.

Некоторые наиболее частые вопросы:

  1. Можно ли носить цветные линзы с очками? Только в том случае, если оптические изделия без диоптрий. Но в таком случае можно приобрести линзы для коррекции зрения и очки просто не будут нужны.
  2. Можно ли использовать такой тип линз зимой? В этом проблем не возникает, главное – наносить увлажняющие капли не позже, чем за 20 минут до выхода из дома.
  3. Насколько это вредно для глаз? Современные линзы не наносят вреда глазам, поскольку сделаны из гиппоаллергенного материала.
  4. Разрешено ли ношение линз при астигматизме? Да, для этого есть специальные модели цветных линз.

При выборе следует учитывать лишь анатомию глазного яблока, а также специфику нарушений зрения.

В каталоге магазина mkl.ua есть возможность подобрать любой тип контактных линз. Это могут быть оттеночные и карнавальные модели, с диоптриями и без. Все товары высокого качества и от лучших производителей. По вопросам выбора можно проконсультироваться у специалиста по телефону на сайте компании. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки. Помимо цветных линз есть возможность купить все сопутствующие товары для их ношения и ухода.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: