Завантаження ...

Что нужно знать перед покупкой детского автокресла

Безопасность детей в автомобиле заботит каждого родителя. Водитель всегда несет ответственность за всех пассажиров и вдвойне – если сзади едет ребенок

Безопасность детей в автомобиле заботит каждого родителя. Водитель всегда несет ответственность за всех пассажиров, и вдвойне – если сзади едет ребенок. Детское автокресло продажа которого в широком ассортименте налажена в магазине avtokrisla.com, не просто прихоть инспекции, а реальный инструмент, что может спасти жизнь вашему ребенку.

Как выбрать автокресло

Есть несколько основных критериев выбора автокресла для детей:

  1. Разновидность ремней крепления. Это могут быть стандартные варианты или изофикс. Изофикс – жесткая система крепления, при которой пара кронштейнов вставляются в анкерные скобы автомобильного кузова. Испытания подтвердили, что такие устройства более надежны при столкновении, чем обычные ремни.
  2. Непосредственно ремни безопасности. Согласно правилам ребенка следует пристегивать ремнями безопасности самого автокресла. Типы крепления для автокресла могут быть одно- трех и пятиточечными. Последний вариант считается наиболее безопасным, поскольку ребенок более надежно пристегнут.
  3. Каркас автокресла. Чаще всего каркас пластиковый или алюминиевый. Последний вариант более дорогой по цене, но отличается и повышенными параметрами безопасности. Существует и вовсе бескаркасное кресло, но оно практически не защищает ребенка.
  4. Наличие анатомической спинки, подголовника. Качественная анатомическая спинка должна повторять все изгибы тела. Это особенно важно, если ребенок в машине будет ездить немало и часто. Для маленьких детей важно, чтобы оно могло откидываться и превращаться в качественное спальное место.

Еще один параметр, не важен для безопасности, но необходим для комфорта и чистоты – чехол. Он должен легко сниматься, отталкивать грязь и, при необходимости, легко стираться.

Подойдет ли автокресло для автомашины

В сертификате прописан тип автокресла, его нужно изучить, чтобы понять, подойдет ли данная модель для конкретного автомобиля:

  • универсальная – такие кресла устанавливаются во всех автомобилях, где по стандарту можно установить автокресло;
  • полууниверсальные – имеет дополнительные опоры и подходит не всем моделям автомобилей, перед покупкой необходимо уточнить список подходящих моделей;
  • специальные – рассчитаны на строго определенные авто.

Для ребенка важен комфорт. Он должен себя удобно ощущать сидя в кресле. Не должно быть натертостей, лишних деталей, ремень по длине не должен слишком сдавливать. При выборе кресла одним из важных моментов – размер кресла, а также вес и возраст ребенка.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: