Завантаження ...

Какой размер оперативной памяти оптимален для ноутбука

Оперативная память ноутбука имеет и другое название – системная память. Она временно переносит файлы, а также программное обеспечение, которое переносит в настоящее время. В итоге ноутбук быстрее получает доступ к этой информации, чем к той, что хранится на жестких дисках.

Оперативная память ноутбука имеет и другое название – системная память. Она временно переносит файлы, а также программное обеспечение, которое переносит в настоящее время. В итоге ноутбук быстрее получает доступ к этой информации, чем к той, что хранится на жестких дисках. Преимущества увеличения ОЗУ ноутбука – вырастает многозадачный потенциал.

Сколько оперативной памяти в вашем ноутбуке

оперативная память ноутбука

Современные ноутбуки чаще всего имеют оперативную память на 8 ГБ. Наиболее дешевые модели имеют 4 и 2 ГБ, но этого для современных возможностей совсем мало. Наиболее высокопроизводительные, профессиональные модели имеют потенциал в 32 ГБ. Чаще всего ноутбук снабжен двумя слотами оперативной памяти. Это означает, что есть возможность расширить возможности своего ноутбука. Также в продаже имеются модели, которые совмещают в себе припаянную «оперативку» со слотом для расширения. Приобрести качественную оперативную память с самыми разными характеристиками по доступной цене можно в магазине «Zeto.ua» https://zeto.ua/category/operativnaya-pamyat.html. Доставка бесплатно и в короткие сроки.

Сколько памяти оптимально для ноутбука

Здесь все напрямую зависит от того, как используется ноут. Для тех, кто играет в серьезные современные продвинутые игры стоит знать, что игра в Call of Duty использует почти 4 ГБ памяти. При этом бездействующий ноут использует 1.5 Гб памяти. Определенное количество памяти необходимо для обработки графики например, если ноутбук использует Intel HD.

При работе на ноутбуке и расширении его возможностей следует учитывать, что 32-битная версия Виндовс  не может использовать больше, чем 4 ГБ памяти, даже если она есть. Поэтому потребуется 64-версия Виндовс, которая в большинстве случаев заранее установлена на большинстве моделей ноутбуков.

Производительность ноутбука

Если одновременно запустить на компьютере все программы, а памяти хватать не будет, это не приведет обязательно к тому, что вся система порушится. Но вот сильно замедлится работа вполне может. При этом обязательно придется перезагружать ноутбук. На производительность в первую очередь влияет скорость оперативной памяти. Даже скорость между памятью и процессором. Поэтому при прочих равных параметрах оптимально приобретать двухканальные настройки памяти. Такая память значительно улучшит игровые настройки ноутбука и повысит его производительность.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: