Завантаження ...

Что нужно знать о цветных контактных линзах

Цветные контактные линзы необходимы, чтобы оттенять, а в некоторых случаях кардинально менять цвет глаз и даже зрачков. Назначать контактные линзы даже при идеальном зрении может только офтальмолог, а при выборе необходимо внимательно ознакомиться с производителем и качеством продукции.

цветные контактные линзы

Цветные контактные линзы необходимы, чтобы оттенять, а в некоторых случаях кардинально менять цвет глаз и даже зрачков. Назначать контактные линзы даже при идеальном зрении может только офтальмолог, а при выборе необходимо внимательно ознакомиться с производителем и качеством продукции. В таком случае цветные контактные линзы дадут максимальный комфорт и удобство при ношении.

Преимущества цветных контактных линз

Цветные контактные линзы пользуются популярностью по нескольким причинам:

  1. Они помогают в короткие сроки изменить внешний облик человека. Оптимальную модель можно подобрать всем желающим, поскольку выбор по цветам и оттенкам огромный. Есть возможность найти линзы даже с редкими цветами и рисунками.
  2. Производятся как с нулевыми диоптриями, так и с оптическими показателями. Такие линзы позволяют улучшить зрение и, в то же время, выполняют исключительно декоративную функцию. 
  3. Позволяют убрать некоторые недостатки внешности. У человека может быть проблема, например, отсутствие части радужной оболочки или бельмо. Чтобы из-за этого не комплексовать достаточно просто приобрести качественные линзы.

При этом вопреки расхожему мнению за цветными линзами не так сложно ухаживать как кажется.

Какие виды цветных линз бывают

Всего существует три вида декоративных линз:

КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ AIROPTIX COLORS

  1. Оттеночные. Они не влияют на естественный цвет радужной оболочки, а лишь усиливают его. В большинстве своем подходят светлоглазым людям, делая цвет глаз сияющим.
  2. Цветные линзы. Можно использовать вне зависимости от природного цвета глаз и необходимы для кардинального изменения цвета. В таких линзах голубоглазый может на какое-то время стать кареглазым.
  3. Карнавальные. На них нанесены рисунки и узоры.

При выборе и осмотре у офтальмолога необходимо узнать правила ношения данной продукции. Цветные контактные линзы обладают меньшим уровнем воздухопроницаемости и увлажненности, поэтому специалисты рекомендуют носить их не больше 6-8 часов в сутки. В любом случае необходимо раз в год посещать офтальмолога и следовать его рекомендациям, как по выбору, так и по ношению линз. Записаться к врачу и узнать, какие линзы подойдут именно вам можно на сайте luxoptica.ua. Достаточно оставить телефон и вам перезвонят в любое удобное время. Здесь же можно оставить заявку на приобретение цветных линз от проверенных производителей и не беспокоиться о их качестве.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: