Завантаження ...

УФ-принтеры: преимущества и подбор

УФ-печать позволяет печатать не только на бумаге, но и на текстиле, дереве, а также на пластике и даже оргстекле. Уф принтеры обладают для этого всеми необходимыми техническими характеристиками.

УФ-печать позволяет печатать не только на бумаге, но и на текстиле, дереве, а также на пластике и даже оргстекле. Уф принтеры обладают для этого всеми необходимыми техническими характеристиками. Важно лишь правильно выбрать оборудование для печати.

Преимущества УФ-принтеров

УФ принтер

Плюсы УФ-принтеров для печати известны большинству пользователей:

  • такой тип печати не выделяет при работе вредных веществ;
  • оно удобно используется не только в профессиональных мастерских, но и в домашних условиях для украшения отдельных элементов;
  • полученная печатная продукция устойчива к погодным условиям, влажности, солнцу и долгое время сохраняет качество печати.

При этом стоимость принтера УФ не считается очень дорогой и доступна любому желающему.

Как выбрать УФ-принтер

При выборе принтера УФ для печати в первую очередь необходимо определиться, с какими материалами необходимо работать. Все принтеры делятся по этому признаку на 4 группы:

  1. Рулонные. Используются для печати рулонных материалов, включая обои, натяжные потолки, баннеры.
  2. Планшетные. Используется для печати листовых материалов: пластик, акрил, картон, кафельная плитка, металл, фанера, дерево и другие.
  3. Гибридные принтеры. Предназначены как для печати рулонных, так и листовых материалов. Формат печати на таких устройствах может быть различным. В отличие от планшетных моделей, гибридные могут печатать листы длиной до четырех метров, но для этого понадобится мощный вакуумный стол, а также надежная система подачи материала.
  4. Сувенирные. Это модели небольшого формата для нанесения печати высокого разрешения на небольшие изделия, например, ручки и брелки.

Качественное УФ-оборудование позволяет производить не только рекламную, но и сувенирную продукцию. При этом ультрафиолетовые чернила стоят дешевле, чем их ЛЕД аналоги.

Где купить

Купить качественный УФ-принтер по доступной цене и с доставкой по всей Украине можно в магазине pro.com.ua. Преимущества выбора принтера именно здесь:

  • широкий ассортимент моделей самого разного формата и ценовой категории;
  • качество оборудования;
  • гарантия на всю продукцию;
  • доставка по всей Украине;
  • удобные способы оплаты;
  • подробная консультация при выборе.

Чтобы в самом начале не ошибиться, следует позвонить по телефону, указанному на сайте и проконсультироваться со специалистом, который подскажет оптимальную модель для конкретного варианта продукции, которую будет печатать данный принтер.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: